Парламентарий провел «прямую линию» в Лиде

27 Сентября 2021 1097

На минувшей неделе депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Неманскому избирательному округу № 56 Владимир Синяк провел прямую телефонную линию с жителями региона.

 В адрес парламентария по телефону "прямой линии" поступило три обращения. Также один человек пришел на прием лично.

У обратившегося на прием лидчанина на участке есть незарегистрированные постройки. Человека волнует, каким образом с ними необходимо поступить, какие действия предпринять? Депутат разъяснил лидчанину нормы законодательства, дал подробный алгоритм действий. В этом случае человек должен обратиться в районный исполнительный комитет. Будут назначены специалисты, которые осмотрят постройки, а затем вынесут решение.

Первый звонок поступил из агрогородка Гуды. Обратившийся к депутату человек поинтересовался ситуацией вокруг компании «Арвибелагро». Местное предприятие, рассказал Владимир Синяк, перестало работать по экономическим причинам.

 - Определенные финансовые проблемы на данный момент не позволяют организации функционировать. Исходя из важности объекта, ситуация находится на особом контроле в местных органах власти, - добавил депутат.

Еще один звонок поступил из агрогородка Дворище. Жители пригласили Владимира Александровича приехать и провести встречу с гражданами прямо на месте. Депутат не отказал и пообещал при первой возможности встретиться с жителями сельской местности.

- Мы договорились, если эпидемиологическая ситуация позволит, то в ближайшее время такая встреча произойдет. Ознакомиться с ситуацией в агрогородке и выяснить, какие проблемы волнуют людей, - для меня очень важно, - отметил он.

Третий звонок был из Лиды. У жительницы возникло сразу несколько вопросов, касающихся многих лидчан. Женщина попросила решить проблему нехватки заведений общественного питания в районе улиц Гастелло-Тухачевского-Рыбиновского. Также были подняты другие важные для города вопросы: нехватка остановочных пунктов общественного транспорта и парковочных мест. Последнее приводит к тому, что владельцы автомобилей заезжают на бордюры и зеленые насаждения. Проблемы, поднятые неравнодушной жительницей Лиды, депутат также взял на свой контроль. 

Текст: Николай ПейцНиколай Пейц
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться