Спасибо, что вы с нами! В преддверии Дня Победы поздравления принимали ветераны Великой Отечественной войны

07 Мая 2021 3170
По доброй традиции в канун великого и славного праздника — Дня Победы – председатель райисполкома Сергей Ложечник поздравил блокадниц Ленинграда Татьяну Базученко, Евгению Барташевич, Валентину Сачко, а также ветерана Великой Отечественной войны Елену Жмерик с предстоящим торжеством.

Состоялась встреча в военном комиссариате. Сергей Васильевич сердечно благодарил почетных жительниц города за мир, возможность жить, трудиться в свободной, независимой стране.

– Мы наследники Великой Победы, потомки победителей, – акцентировал внимание участников встречи Сергей Ложечник. – Спасибо вам за то, что мы имеем возможность жить в прекраснейшей стране, растить детей, учиться, трудиться, быть счастливыми. Все это ваша заслуга. Спасибо, что вы с нами!

Ветераны, в свою очередь, благодарили руководителя района за внимание и заботу органов власти, рассказали, что их не забывают руководство и коллективы местных организаций, их регулярно навещают школьники и учащаяся молодежь.

Вместе с руководителем района поздравили очевидцев тех давних событий военный комиссар Лидского района Виталий Докучаев, члены районного Совета ветеранов, председатель районной организации РОО «Белая Русь» Геннадий Владыко, председатель районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Светлана Ивуть, управляющая отделением в г. Лиде ЗАО «Альфа Банк» Виктория Тонкая, первый секретарь районной организации ОО «БРСМ» Ольга Михалович, учащиеся СШ №1, воспитанники яслей-сада №12. К поздравлениям присоединились ОАО «Лидахлебопродукт» и ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат».

В ходе встречи говорилось много теплых слов. Лейтмотивом же прозвучали слова о том, как важно сегодня сохранить преемственность и память о Великой Отечественной войне. 









Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться