О демографической ситуации на Лидчине и действующих программах, направленных на ее улучшение, шла речь на заседании райисполкома

25 Сентября 2020 1653

На заседании районного исполнительного комитета, которое провел председатель райисполкома Сергей Ложечник, рассматривался вопрос о ходе реализации мероприятий по выполнению Государственной программы "Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь на 2016-2020 годы" в Лидском районе. В совещании принял участие заместитель Председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, депутат по Лидскому избирательному округу № 55 Валерий Мицкевич.

О демографической ситуации на Лидчине и действующих программах, направленных на ее улучшение, рассказал заместитель председателя райисполкома Геннадий Владыко. 

О мерах, предпринимаемых в сфере здравоохранения, – главный врач Лидской ЦРБ Вадим Трубчик. Проводимой в районе профилактике неинфекционных заболеваний посвятил свое выступление главный врач ГУ "Лидский зональный центр гигиены и эпидемиологии" Алексей Орачев, о мероприятиях, направленных на предупреждение пьянства и алкоголизма среди населения, присутствующих проинформировал начальник РОВД Дмитрий Уляшко.


Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться