Марианна Щёткина: «Такими мастерами и продукцией березовского предприятия можно гордиться»

11 Апреля 2019 1940

В рамках единого дня информирования населения ОАО «Стеклозавод «Неман» посетила заместитель Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Марианна Акиндиновна Щёткина. Перед встречей с коллективом Марианна Акиндиновна уже побывала в ассортиментном зале, где можно было ознакомиться с продукцией стеклозавода и пообщалась с руководством предприятия о насущных проблемах сегодняшнего дня.

В актовом зале к тому времени собрались работники ОАО «Стеклозавод «Неман», чтобы послушать информацию о состоянии дел в стране, а также задать интересующие вопросы.

Надо отметить, что вниманием зала Марианна Акиндиновна Щёткина завладела сразу и надолго. Информация была разнообразной и весьма полезной, вплоть до практических советов как лучше воспользоваться досрочной пенсией. Также Марианна Акиндиновна коснулась отношений нашего государства с Российской Федерацией, отметив, что это основной стратегический партнер нашей страны и нас связывают долгосрочные экономические отношения. Демографическая ситуация также волнует государство. Ведь именно дети – будущее любой страны, поэтому помощь многодетным семьям по-прежнему в приоритете. Не меньше беспокоит власть и экологическая обстановка. И поскольку для березовчан это – особая тема, Марианна Акиндиновна проинформировала, что руководству предприятия поручено установить электронное табло, на котором каждый житель города сможет увидеть замеры выбросов в атмосферу.

Вопросы, заданные работниками предприятия, собравшимися в зале, касались строительства жилья, обустройства безбарьерной среды для инвалидов-колясочников и другие.

Во время выступления перед трудовым коллективом ОАО «Стеклозавод «Неман» Марианна Щеткина подчеркнула, что стекольное производство в Березовке уникальное, мастерами и продукцией завода можно гордиться, а такие встречи – это своего рода открытый диалог, который дает возможность продумывать дальнейшие пути в работе, позволяет услышать конкретные вопросы на местах и помочь в их решении.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться