Помощником Президента Беларуси в Гродненской области назначен Иван Лавринович

15 Января 2019 2924
Помощником Президента Республики Беларусь – инспектором по Гродненской области назначен Иван Лавринович. Соответствующее кадровое решение принял глава государства Александр Лукашенко.

Обращаясь к Ивану Лавриновичу, который до настоящего времени руководил Лиозненским райисполкомом, Президент отметил, что хорошо знает этот район и много слышал о проделанной там работе. "Вы человек опытный. Это было мое решение направить вас в Гродненскую область. Вы понимаете, что это непростая область, высокоразвитая в сельскохозяйственном отношении. Насколько я понимаю, вы должны быть хорошо знакомы с Кравцовым (председатель Гродненского облисполкома), и я надеюсь, вы общий язык найдете там, где надо. Но у вас должен быть свой, исходя из вашего опыта, взгляд на кадры в Гродненской области", – сказал Александр Лукашенко.

Иван Антонович Лавринович родился в 1968 году в деревне Панфиловщина Глубокского района. В 1996 году окончил Великолукскую государственную сельскохозяйственную академию, в 2004-м – Академию управления при Президенте Беларуси.

В 1990-1991 годах работал агрономом-почвоведом Витебской областной проектно-изыскательской станции химизации сельского хозяйства.

С 1991 по 1999 год – начальник участка, главный агроном, заместитель председателя по информированию и воспитательной работе в колхозе им. Ленина Шарковщинского района. В 1999-2003 годах руководил колхозом им. Фрунзе Шарковщинского района, в 2003-2005 годах был председателем СПК "Ковшелево" Шарковщинского района. В 2005-2009 годах – заместитель председателя, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Шарковщинского райисполкома.

В конце 2009 года занимал должность заместителя председателя по отраслевому строительству комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома. Затем был назначен председателем Лиозненского райисполкома и занимал эту должность по настоящее время.
Текст: БЕЛТАБЕЛТА
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться