На прием к депутату лидчане идут и с жалобами, и c благодарностями

19 Августа 2013 3388

Очередной прием граждан в здании Лидского райисполкома провел депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва по Лидскому избирательному округу № 54 Валерий Гуща.

В ожидании первого посетителя Валерий Иванович четко обозначил свою позицию. Главное в таких встречах – не оставить человека наедине с бедой, детально разобраться в его вопросе, оказать содействие. При этом нужно найти наиболее короткий из возможных путей: чтобы без волокиты, лишних процедур и в кратчайшие сроки. Важно также, чтобы слово не расходилось с делом: раз уж дал обещание, сдержи его. 

Поблагодарить депутата за такой подход к проблеме каждого посетителя пришла лидчанка Екатерина Кунцевич. Последний раз женщина была на приеме у Валерия Гущи в апреле этого года. Жаловалась на проблемы со здоровьем. Валерий Иванович оказал ей содействие в выздоровлении – недавно Екатерине Ивановне удалили катаракту левого глаза. На очереди еще одна аналогичная операция, но уже на второй глаз. 

Вообще, спектр вопросов, с которыми к депутату обращаются люди, широкий. Но большинство, как обычно, касается медицины, решения квартирного вопроса, а также благоустройства. Жители частного сектора по улице Красноармейской – Альфреда Морозова и Лидия Ивашкевич – жаловались на большой поток машин, которые идут в направлении гипермаркета «Евроопт». Улица не заасфальтирована, ограничителей скорости или «спящих полицейских» нет. Из-за этого постоянно стоит столб пыли. Лидчанки интересовались, можно ли ограничить проезд на этом участке дороги. Валерий Гуща обещал разобраться в этом вопросе и в течение месяца дать исчерпывающий ответ. 

Во время приема граждан к Валерию Ивановичу обратились 7 лидчан: шесть пришли лично и один поделился своей проблемой в письменном виде. 

Во второй половине августа депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва по Лидскому избирательному округу № 54 Валерий Гуща проведет второй в этом месяце прием граждан по личным вопросам. За информацией следите на страницах «Лідскай газеты».

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться