Виктор Тарчило: «Очевидно, что соперник шел на фол с целью «убить» Жигалко»

24 Мая 2015 3416

Главный тренер «Лидсельмаша» Виктор Тарчило после второго матча финальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по мини-футболу с «Витэном» (0:2) сказал, что его команду подвела дисциплина.

– Если в первом матче при равной игре начудили судьи, то сегодня нам не хватило фарта или же исполнительского мастерства. «Витэн» дождался нашей ошибки, поймал на контратаке и забил решающий мяч. Соперник всю игру ждал этого момента, впрочем, за весь матч их и было всего два-три. Один реализовал. Так же и в регулярном чемпионате они нас наказывали. Перетерпели, в этом плане они – молодцы, четко выполняют тренерский план, дисциплина на высоте. Нам же этого не хватает. На своей половине площадки Зеделашвили полез в обводку, надо было придержать мяч, отдать пас своему. Вследствие этой ошибки мы пропустили гол.

- В сравнении с первой игрой сменили вратаря. Этот шаг из области психологии?

- Конечно. У нас два равноценных голкипера. В этом плане я не переживал вовсе. Может быть, немного был не прав, что не поставил Артура в первой игре, он был готов. Но Андрей Головнев действовал хорошо, однако этот ляп… Жизненный момент, такое бывает. Я уже говорил, что ошибку вратаря уже некому исправить. А в целом, ни к Андрею, ни к Артуру у меня претензий нет. В этом плане у нас все хорошо.

- С Жигалко все в порядке?

- Да какое там нормально! «Оторвали» ногу ему. Я не знаю, председатель федерации говорит, что арбитры поступили правильно, дали за этот фол желтую карточку. Надо будет посмотреть запись… Но очевидно, что соперник шел на фол с целью «убить» Жигалко. Я считаю, что это не красивый момент. К следующей игре он не восстановится. Вова и так у нас играл на уколах, практически на одной ноге. Молодец, терпел. Всем ребятам за игру – спасибо. Получается, что во второй встрече мы ничем не уступаем сопернику, но проигрываем. Пока везет «Витэну», но и к нам фортуна должна повернутся. Немец во время Великой Отечественной войны подошел к Москве, но не взял ее. Такая же ситуация и у нас. «Витэн» вплотную подошел к Лиде, но мы ее не отдадим. Будем готовиться к следующему матчу, проанализируем ошибки. Понятно, что психологическая ситуация на стороне «Витэна». Но и раненый зверь бывает очень опасен.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться