Мини-футбол. ЧБ, ¼ финала. «Лидсельмаш» в первой игре обыграл «Охрану-Динамо» (фото)

06 Мая 2015 4511

Чемпионат Беларуси по мини-футболу выходит на финишный этап. Сегодня первыми матчами ¼ финала стартовала серия плей-офф. «Лидсельмаш», который стал первым по итогам «регулярки», дома принимал столичную «Охрану-Динамо».

Сегодняшний соперник лидчан имеет не богатую историю. В минувшем сезоне дебютант высшей лиги пришвартовался на десятой строчке в турнирной таблице, то есть вне зоны плей-офф. Поэтому сегодняшняя игра стала для «милиционеров» дебютной в нокаут-раундах. И они ее не провалили. Гости оказали достойное сопротивление фавориту, несмотря на то, что уступили крупно - 1:5.

Lidanews.by провел прямую текстовую трансляцию поединка. Следите за мини-футболом вместе с нами!

«ЛИДСЕЛЬМАШ» (Лида) – «ОХРАНА-ДИНАМО» (Минск) - 5:1 (2:1)

6 мая. Лида, СОК «Олимпия». Начало матча – в 18.00.

ГОЛЫ: 1:0 - Воронин (7, в большинстве). 1:1 - Редьков (12). 2:1 - Зеделашвили (15). 3:1 - Хурсов (29). 4:1 - Гончаров (30). 5:1 - Хурсов (34).

ЛИДСЕЛЬМАШ: 16.Головнев; 18.Зеделашвили - 15.Воронин - 20.Рось - 10.Иванов; 6.Гончаров - 17.Чеховский - 25.Горошко (к) - 8.Хурсов; 11.Колб, 2.Лобан, 12.Новойчик (в).

ОХРАНА-ДИНАМО: 16.Прокопец (12.Козырев, 35); 9.Троцкий (к) - 2.Сергиеня - 14.Кременецкий - 17.Казак; 24.Грицук - 10.Филипчик - 3.Капитонов - 15.Редьков; 7.Свядыш, 23.Тиунов, 5.Некраш.

ФОЛЫ: 3-5, 0-2.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Казак (16).

УДАЛЕНИЕ: Троцкий (7).

Добрый день, любители мини-футбола! Сегодняшнюю трансляцию из СОК "Олимпия" было решено начать раньше обычного, чтобы познакомить читателей со всеми фактами, которые окружают первую игру 1/4 финала плей-офф чемпионата Беларуси между "Лидсельмашем" и "Охраной-Динамо".

Очень надеемся, что "Лидсельмаш", выступающий в нокаут-раунде в ранге победителя регулярного чемпионата, дойдет до финальной серии, где поборется за главный трофей.

Напомним, что матчи 1/4 финала пропустит из-за травмы капитан "Лидсельмаша" Владимир Жигалко. Футболист получил повреждение в 30-м туре во время поединка с "ВетРаЗем". Медобследование не выявило у Владимира наличия перелома и трещик в поврежденной ноге, тем не менее сильный ушиб не позволит ему выйти на площадку в играх против "Охраны-Динамо". Желаем нашему капитану выздоровления!

Еще нет стартового протокола, но по имеющейся информации "Лидсельмаш" выступит сегодня в следующем составе: Головнев; Воронин - Иванов - Рось - Зеделашвили; Чеховский - Горошко - Хурсов - Гончаров. Позже сверимся с официальными данными.

До селе "Лидсельмаш" и "Охрана-Динамо" четыре раза встречались между собой. Все четыре игры завершились победами лидчан. В прошлом чемпионате подопечные Виктора Тарчило были сильнее - 1:0, 5:3, в нынешнем - 5:2, 7:2. С текстовой трансляцией и фото последней игры между этими соперниками, проходившей в Лиде, можно ознакомиться здесь.

Отметим, что в составе "Лидсельмаша" больше всего голов в ворота "милиционеров" забивали Владимир Жигалко и Александр Хурсов - по три. И если Владимир, как отмечалось выше, сегодняшнюю игру пропустит, то Александр уже готов расчихлить свою пушку!

К слову, официально серия плей-офф текущего чемпионата Беларуси уже стартовала. В 14.00 начался первый четвертьфинальный поединок между "Витэном" и "ВетРаЗем". Победу одержала витебская команда - 5:2. В составе "Витэна" дублями отличились Королишин и Крыкун, еще один мяч забил Подалинский. У "ВетРаЗя" голы на счету Коваля и Лося. В 17.30 стартует игра между "БЧ" и МАПИДом, в 18.30 - между "Столицей" и "Дорожником".

Сегодняшнюю встречу будет обслуживать судейская бригада в составе Андрея Шепа и Александра Пылика. Оба из Бреста. Инспектором матча назначен Юрий Рымченок, тот самый которого не так давно спасали в Лиде футболисты "Немана" и "Витэна". Надеемся, ныне все пройдет без эксцессов.

Отметим, что по ходу регулярного чемпионата "Охрана-Динамо" пропустила очень много. В тридцати матчах - 101 гол (в среднем 3,4 за одну игру). Даже ДСМТ СМП-354, финишировавший в итоге на 13-й позиции, пропустил всего на три гола больше (104). Среди восьмерки сильнейших результат "милиционеров" по количеству пропущенных мячей абсолютно худший. К примеру, "ВетРаЗь", ставший по этому показателю седьмым, пропустил на 29 (!) голов меньше.

В свою очередь, "Лидсельмаш" по итогам 30-ти проведенных матчей регулярного чемпионата пропустил меньше всех - 53 мяча, "Столица" - 54, "Витэн" - 55.

По количеству забитых мячей "Лидсельмаш" также первый - 147, достаточно хороший показатель и у "милиционеров" - 107 (больше чем у "Дорожника" и "ВетРаЗя").

Лучшим бомбардиром "Охраны-Динамо" является Александр Редьков - 19 мячей, у "Лидсельмаша" уже давно впереди Дмитрий Иванов, который с 34 голами является и лучшим бомбардиром чемпионата. Правда, в прошлом туре Александр Хурсов, оформивший хет-трик, практически догнал своего одноклубника (33 гола).

Напомним, что в составе "Охраны-Динамо" выступает бывший игрок "Лидсельмаша", лидчанин Илья Казак. По ходу "регулярки" он отметился пятью взятиями ворот соперников, зато предупреждался посредством желтых карточек молодой игрок уже семь раз.

Перед плей-офф сотрудники СОК "Олимпия" в два раза подняли цены на входные билеты - с 10 до 20 тысяч. Тем не менее, на матче ждем аншлага. Единственное, погода сегодня в Лиде очень ненастная. С самого утра и до сих пор идет проливной дождь.

ExJZWgBZ0P0

Чуть более десяти минут до начала матча зал заполнен примерно на треть.

Кстати, напомним регламент поединков 1/4 финала плей-офф. В случае ничьи будут назначены два дополнительных тайма по три минуты, после, если понадобится, серия пенальти.

Сегодня "Лидсельмаш" выведет на матч с капитанской повязкой Михаил Горошко. Это седьмой капитан "Лидсельмаша" за всю историю команды.

Вот и подоспели стартовые составы команд, знакомимся с ними выше.

"Лидсельмаш" сегодня сыграет в красной форме, "Охрана-Динамо" - в синей.

Выходят команды на площадку, идет представление игроков. Затем прозвучит Государственный гимн Беларуси.

Как и ожидалось, полные трибуны в игровом зале СОК "Олимпия". Все формальности соблюдены, игра начинается!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ:

1 мин. Гости первыми разыграли мяч с центра поля. Поехали!

2 мин. Стартовая минута прошла с приемуществом гостей. Пытаются они контролировать мяч и уже нанесли один удар в створ ворот "Лидсельмаша".

2 мин. Иванов вырывался один на один с Прокопцом, но тот вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.

IMG 8025

3 мин. Первый фол. Редьков зацепил Иванова.

5 мин. Игра выровнялась, но не более. По-прежнему уверенно проводят начало матча гости.

5 мин. Троцкий подтолкнул Зеделашвили. Еще один фол.

IMG 8012

6 мин. Опасный момент у ворот "милиционеров". Иванов пробил с правого края, но его удар заблокировали. На подборе хорошо сыграл Рось, но с его ударом справился Прокопец.

7 мин. Зеделашвили вырывался на рандеву с Прокопцом, но его руками завалил Троцкий! Удаление в составе гостей!

IMG 8016

7 мин. Хорошо развели мяч хозяева, вывели на ударную позицию Рося, но тот пробил выше. В большинстве играет "Лидсельмаш".

7 мин. Прокопец выручает свою команду после удара Рося.

7 мин. 1:0! Воронин забивает гол! Правда, на пути в сетку мяч задел кого-то из игроков "Охраны-Динамо", но арбитры пока засчитали результативный удар в актив Воронина.

IMG 8017

9 мин. Завершен первый тайм матча между "БЧ" и МАПИДом. Пока впереди гости - 0:2.

9 мин. Тиунов получил передачу от Казака и сильно пробил с правого края. Мяч пролетел в сантиметрах от дальней штанги ворот Головнева.

10 мин. Сильнейший удар Сергиени после розыгрыша углового! Головнев выручает "Лидсельмаш".

11 мин. Казак проверил на прочность крестовину ворот "Лидсельмаша"!

IMG 8019

12 мин. 1:1! После серии рикошетов Редьков проталкивает мяч в сетку!

IMG 8018

12 мин. Казак нарушил правила на Хурсове. Четвертый фол у гостей.

13 мин. Теперь нарушает правила Хурсов. Подтолкнул в спину он Тиунова. Опасный штрафной выполнят гости.

IMG 8009

13 мин. Отбились лидчане и сами провели хорошую атаку. Гончаров пробивал в падении, но чуть выше.

14 мин. Сергиеня расстреливал "девятку" хозяйских ворот! Суперсейв Головнева! Не будет легкой прогулки у "Лидсельмаша" сегодня.

15 мин. Воронин отлично пробил издали! Отлично сыграл Прокопец!

IMG 8027

15 мин. 2:1! После розыгрыша углового Зеделашвили отправляет мяч в сетку! Ассист в активе Воронина!

16 мин. Казак с нарушением правил останавливает прорыв Горошко! Желтая карточка.

IMG 8023

16 мин. Оказывают помощь голкиперу гостей. Врезался в него Горошко, когда падал. Все в порядке с вратарем.

17 мин. Теперь Горошко нарушает правила на Сергиене. Второй фол хозяев, у гостей их уже пять.

19 мин. Воронин сбивает Грицука. Фол.

20 мин. Обменялись команды моментами. Сначала неплохо пробил Рось, затем Грицук промазал с выгодной позиции. Дело идет к перерыву.

IMG 8028

20 мин. Дважды гости простили "Лидсельмаш". Два выхода один в ноль не реализовали они. Браво, Головнев!

20 мин. Перерыв!

ВТОРОЙ ТАЙМ:

21 мин. Второй тайм начался с опасного момента у ворот хозяев. К счастью, отбились сельмашевцы.

23 мин. На высоких скоростях стартовал второй тайм. Очень много сумбура на площадке и, как следствие, взаимных ошибок.

IMG 8008

25 мин. Без опасных моментов прошли две минуты. Фол в пассиве гостей. Больно Хурсову, но он подымается с площадки.

29 мин. Почти полтайма прошло и ни одного опасного момента не создали команды. Тем не менее, напряжение в матче велико.

IMG 8015

29 мин. 3:1! Хурсов хладнокровно кладет мяч в дальнюю "девятку" ворот "Охраны-Динамо"!

30 мин. 4:1! Гончаров, походе, снимает все вопросы о победителе матча! Классная дальняя передача и отличный удар!

IMG 8010

31 мин. Грицук пробил впритирку со штангой. Опасно!

32 мин. Рось с близкого расстояния не смог переиграть Прокопца!

IMG 8020

33 мин. Дальний удар Сергиени! Теперь отлично действует Головнев!

34 мин. 5:1! Хурсов в похожем стиле вновь пробивает ворота соперника! Кстати, в единоличные лидеры бомбардирской гонки выходит Александр!

35 мин. Замена вратаря у гостей. Вместо Прокопца выходит Козырев.

IMG 8022

37 мин. В матче между "БЧ" и МАПИДом проходит серия пенальти, со счетом 2:2 там завершилось игровое время. После первого тайма "Дорожник" обыгрывает "Столицу" (3:2).

39 мин. В составе "Лидсельмаша" Колб заменил Чеховского во втором квартете.

IMG 8026

39 мин. "Лидсельмаш" берет тайм-аут.

40 мин. Звучит финальный свисток! С одной стороны уверенная, но вместе с тем очень сложная победа "Лидсельмаша". Ждем ответной игры. Напомним, она пройдет в Минске 9 мая.