Сборная Беларуси пробилась в полуфинал чемпионата Европы по мини-футболу среди католических священнослужителей (фото)

25 Февраля 2014 3362

Сегодня в Лиде стартовал чемпионат Европы по мини-футболу среди католических священнослужителей. В борьбу вступило тринадцать сборных, в том числе и белорусская. Поединкам предшествовала служба в Лидском фарном костеле, а также пресс-конференция с участием капитанов команд.

После торжественной церемонии открытия в четырех группах началась борьба за медали. Шесть команд проводили поединки в Ледовом дворце, где арена на время превратилась в мини-футбольную площадку, еще семь – в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпия».

Сборная Беларуси в первом матче минимально обыграла команду Черногории (1:0), а затем сенсационно одолела хорватов (2:1), обеспечив себе первое место в своей группе. В соперники четвертьфиналу хозяевам чемпионата досталась сборная Украины, которую белорусы также победили в напряженной борьбе – 1:0.

В четверг в спорткомплексе «Олимпия» пройдут полуфинальные поединки. Сборная Беларуси сыграет с командой Польши, которая в ¼ финала была сильнее Румынии. Во втором матче этой же стадии померяются силами сборные Хорватии и Португалии. Первые в четвертьфинале одолели словаков, вторые в серии послематчевых пенальти выиграли у команды Боснии и Герцеговины.

Напомним, что лучшим результатом сборной Беларуси на подобных чемпионатах было восьмое место. В родных стенах она уже смогла пробиться в четверку сильнейших, таким образом, улучшив предыдущее достижение.