Бокс, Плавание, Дзюдо - начало ноября оказалось успешным для лидских спортсменов

10 Ноября 2022 2244

Бокс

В VIII турнире по боксу памяти заслуженного тренера России Леонида Пивоварова, который проходил 27-30 октября в Санкт-Петербурге, наш земляк Сергей Павлович завоевал «бронзу».

Плавание

29 октября в г. Гродно прошел 4-й этап Гран-при «Большой приз-2022» («День спринтера»), где спортсмены-учащиеся и воспитанники СДЮШОР №2 г. Лиды заняли следующие призовые места: Максим Малышко (на снимке) на дистанции 50 м вольным стилем и Дмитрий Троян на дистанции 100 м вольным стилем заняли первые места; Екатерина Соколова  (на снимке) на дистанции 50 м вольным стилем и Арина Буракевич на дистанции 100 м вольным стилем стали вторыми.
* * *
3-4 ноября в Бресте состоялся международный турнир по плаванию «Золотая осень», в котором Максим Малышко четырежды поднимался на высшую ступень пьедестала по результатам заплывов на дистанциях 100 м брассом и на спине, 50 м брассом и 200 м баттерфляем; Екатерина Соколова завоевала три «золота» (на дистанциях 100 и 50 м брассом и 200 м вольным стилем) и выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

* * *
6 ноября в г. Москве проходил «Кубок Станиславы Комаровой» по плаванию, где спортсмены-учащиеся и воспитанники СДЮШОР №2 г. Лиды (на снимке) завоевали 10 медалей.
В возрастной категории 2005 г. р. и старше Мария Стрибуть заняла первое место на дистанции 200 м брассом и второе – на дистанции 50 м тем же стилем.
В возрастной категории 2010-2011     гг. р. Злата Иванова заняла второе место на 100 м баттерфляем и третье место на 50 м брассом. Александр Мазало стал третьим на 100 м баттерфляем.
В возрастной категории 2014-2015 гг. р. Никита Чекан стал вторым на дистанциях 50 м вольным стилем и брассом. Егор Ермак – третьим на дистанции 100 м на спине.
В возрастной категории 2012-2013 гг. р. Богдан Гущинский на дистанциях 50 м занял первое место брассом и второе – вольным стилем.

Дзюдо

29 октября дзюдоисты СДЮШОР №3 Лидского района принимали участие в открытом первенстве учреждения образования «Гродненский государственный областной дворец творчества детей и молодежи» по дзюдо среди юношей и девушек.
В результате чемпионом в своей весовой категории стал Максим Романовский (32 кг). «Серебро» завоевали Роман Городко (47 кг), Глеб Поль (29 кг), Виктория Кизилевич (46 кг), Максим Кизилевич (+55 кг). Бронзовыми призерами первенства стали Максим Кохановский (47 кг), Егор Городко (+47 кг), Дмитрий Коробач (32 кг), Виктория Белоусова (46 кг).

Таэквондо

На открытом кубке Республики Беларусь по таэквондо, который проходил 28-29 октября в Минске, наша землячка Юлия Витко стала бронзовым призером в весовой категории 57 кг (тренер Павел Арико).
В открытом первенстве Республики Беларусь среди юниоров по таэквондо 29-30 октября в Минске команда девушек Лидского района заняла 1 место.
Результаты в личных зачетах – «золото»  у Дарьи Окуловой (42 кг) и Екатерины Лапян (68 кг). Второе место заняли Захар Малышев (63 кг) и Алеся Позняк (55 кг). «Бронза» – у Ангелины Колесинской (63 кг).

Борьба вольная

1 ноября в спартакиаде Гродненской области среди спортивных школ команда девушек Лидского района по борьбе вольной заняла второе место, а команда юношей – третье.
Призерами спартакиады среди юношей в своих весовых категориях стали  Арсений Кучинский, который в весовой категории 48 кг занял второе место и Даниил Левон, который в весовой категории 92 кг занял третье место.
У девушек результаты следующие: первое место заняли Диана Субоч (57 кг) и Яна Курило (49 кг); второе место – Полина Мотевич (65 кг); третье место у Виктории Амелиной (61 кг), Александры Дежиц (40 кг) и Виктории Куцак (53 кг).