В 1/16 финала Кубка Беларуси «Лида» минимально уступила «Слуцку» (фото)

25 Июля 2014 2183

Сегодня «Лида» провела матч 1/16 финала Кубка Беларуси. На домашнем стадионе лидчане померялись силами с дебютантом высшей лиги – «Слуцком», и, увы, проиграли – 0:1.

На кубковый поединок хозяева вышли не в оптимальном составе. В последнем матче чемпионата получил травму голкипер Дмитрий Аснин, по иным, не связанным с футболом причинам, пропускал встречу нападающий Александр Татарников. Однако главные потери понес не состав игроков, а тренерский штаб. Наставник «Лиды» Андрей Петров накануне простудился и не смог руководить подопечными из-за высокой температуры. Его помощнику Максиму Лычеву из-за дисквалификации пришлось наблюдать за ходом матча с трибуны. На тренерском мостике остался лишь Дмитрий Макаренко.

С первых минут матча гости прочно направили игру в свое русло. Впрочем, это не стало неожиданностью для лидчан, которые предпочли действовать от обороны. И если в защитные редуты отличались своей надежностью, то впереди дела не ладились вообще. Редкие контратаки захлебывались на подступах к штрафной площади соперника. Хотя и «Слуцк» не отличался острой атакующей игрой. Лишь в самом начале поединка Николай Зенько после навеса с фланга проверил на прочность перекладину лидских ворот.

После перерыва гости усилили давление на соперника. Голкиперу «Лиды» Сергею Курганскому куда чаще приходилось вступать в игру. В нескольких эпизодах вратарь выручил свою команду, а вот на 74-й минуте сделать этого не смог. Впрочем, с первым ударом соперника в роковой для хозяев атаке он справился, однако после добивания Сергея Глебко мяч все же пересек линию ворот.

Казалось, лидчане, которым терять уже было нечего, сломя голову понесутся вперед. Но штурма не получилось. Более мастеровитый соперник на классе удержал победный результат, создав при этом еще ряд опасных моментов.

«ЛИДА» - «СЛУЦК» - 0:1 (0:0, 0:1)

25 июля. Лида, стадион «Старт». Начало матча – в 18.00. 500 зрителей.

ГОЛ: 0:1 – Глебко (74).

ЛИДА: Курганский, Таращик, Ходенков, Добровольский, Каратай (Сафронов, 77), Третьяк (Кулаковский, 59), Ходыко (Ярманттович, 87), Дубатовка (Бомбель, 66), Ковалюк, Тищенко (Петров, 67), Демидович.

СЛУЦК: Лесько (Желудок, 89), Рябцев, Цветинский, Алисейко, Былина (Дрозд, 79), Гнедько (Григоров, 46), Милько, Лошанков, Яковлев (Ганич, 83), Бобко, Зенько (Глебко, 46).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Таращик (23), Третьяк (57), Глебко (63), Ходыко (77), Добровольский (82), Рябцев (87).