Олимпийские дни молодежи Беларуси, первенство Гродненской области по боксу, международная регата по гребле академической: есть победители и призеры из Лиды

19 Сентября 2022 5986

В Олимпийских днях молодежи Гродненской области по боксу, которые состоялись в г. Гродно, приняли участие спортсмены СДЮШОР N3 Лидского района.

Наши боксеры Максим Коско (в весовой категории 63,5 кг) и Петр Сукач (54 кг) в непростой борьбе одержали победу над соперниками и стали чемпионами в своих весовых категориях. Тренируются ребята у Александра Помахо.

В эти же дни (25-28 августа) проходило первенство Гродненской области по боксу, на котором второе место в своей весовой категории занял Бари Гасанов (57 кг), третье место завоевал Ярослав Аделев (57 кг). Тренируют ребят Александр Помахо, Геннадий Балыко и Виталий Юшкевич.

* * *

Новые награды в свою копилку привезли и лидские гребцы.

Так, во Владивостоке в международной регате по гребле академической, посвященной Восточному экономическому форуму, Евгений Литковский в составе восьмерки занял второе место. В данных соревнованиях, помимо спортсменов из Беларуси и России, принимали участие гребцы из Узбекистана и Китая.

В олимпийских днях молодежи Беларуси по гребле академической Дарья Бубновская в одиночке заняла третье место.