Лидчане стали победителями и призерами Большой Московской регаты

11 Июня 2022 2216

3-5 июня выпускники Лидской СДЮШОР «Лакокраска» в составе белорусской сборной приняли участие в Международных соревнованиях по гребле академической «Большая Московская регата» и в очередной раз подтвердили отличную работу своих тренеров Сергея Яновича, Андрея Качинского и Евгения Кривошея.

Соперниками белорусов на соревнованиях были гребцы из России, Узбекистана, Казахстана, Сербии. В результате наши земляки Александр Яскель и Денис Клемято завоевали два «золота»: в классе четверки без рулевого и в составе сборной восьмерки (дистанции 2000 м).

Также успешными были старты у Евгения Литковского (в категории до 23 лет), который в составе восьмерки занял первое место, а в составе четверки – третье, и Вероники Анацко, которая в той же возрастной категории заняла третье место в составе четверки.