Бердовский богатырь установил очередной мировой рекорд – четвертый по счету

12 Июня 2022 2265

В Минске прошел чемпионат Республики Беларусь по пауэрлифтингу, на котором высокий уровень подготовки показала команда СКА «Бердовка».

Первое место в троеборье среди юношей 17-19 лет занял Вячеслав Бальцук. Вячеслав также побил мировой рекорд, установленный им же в декабре 2021 года. Новый результат бердовского богатыря по сумме трех упражнений – 460 килограммов, плюс 30 килограммов к предыдущему. И это четвертый мировой рекорд, установленный Вячеславом в течение полутора лет.

В двоеборье у воспитанников Сергея Страхалиса – целый комплект наград: «золото» у Егора Рудникова, «серебро» у дебютанта соревнований Владислава Грицкевича, «бронза» досталась сразу двоим спортсменам СКА «Бердовка» – Павлу Демендееву и Александру Бубну.

В жиме штанги лежа без экипировки, в группе юниоров, отличился Анатолий Коломиец, в открытой – Евгений Головач. У обоих спортсменов бронзовые награды.

В шаге от призовых мест остановились Александр Чиркун и Илья Жук, занявшие 4-е место, а также Егор Видейко, вышедший по результатам на 6-е место.

Команда СКА «Бердовка» сердечно благодарит генерального директора СМУ-7 Олега Головача за оказанную помощь в подготовке к соревнованиям.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться