Организации из Лидского района попали в число лауреатов республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь»

28 Декабря 2021 1412
Днями стали известны результаты республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь». Среди лауреатов есть и лидские организации.

Конкурс традиционно объединил как профессионалов туристической сферы, так и просто любителей путешествий.

В номинации «Объект промышленного туризма года» заслуженное первое место занял ОАО «Стеклозавод «Неман». К слову сказать, именно это предприятие было пионером промышленного туризма не только на Лидчине, но и в Гродненской области. Здесь экскурсии принимают с 1981 года! Ежегодно стеклозавод посещает более 15 тысяч туристов.

В номинации «Материал года»/«Теле- и радио-СМИ» победителем стало КУП «Лидское телерадиообъединение» с проектом «4етвертый Rегион», где рассказывается о наиболее интересных и красивых местах Гродненской области.

В номинации «Санаторий года» грамотой отмечен санаторий «Радуга». 

В Лидском районе, помимо замка, есть много интересных объектов для посещения. Но, к сожалению, сложившаяся эпидемиологическая ситуация продолжает по-своему корректировать планы субъектов туристического бизнеса. Надеемся, что это препятствие в скором времени как минимум ослабнет, и Лидчина сможет принимать гостей без каких-либо ограничений. А значит, появятся новые туристические объекты, усовершенствуются традиционные, работу которых обязательно оценят в очередных конкурсах.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться