Юные спортсмены из Лиды успешно выступили на соревнованиях по комплексному плаванию «Волна удачи»

28 Декабря 2021 1441
Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №2 г. Лиды сегодня включает в себя три отделения: по плаванию, легкой атлетике и конному спорту. Вторая декада декабря стала насыщенной соревнованиями для первых двух.

В результате команда лидских легкоатлетов заняла I место в областной спартакиаде среди детско-юношеских спортивных школ, которая прошла в г. Гродно.

Пловцы же достойно выступили на соревнованиях по комплексному плаванию (в г. Гродно) и в открытом первенстве “Волна удачи” на дистанциях 50 м (г. Берёза). Так, Валерия Яцевич и Дмитрий Троян заняли первые места на дистанции 100 м в комплексном плавании. Богдан Гущинский стал первым в плавании брассом и баттерфляем. Никита Чекан занял I место на спине и II место брассом. Злата Ядловская заняла I место брассом и II место на спине. Алеся Залесская заняла II место баттерфляем, Злата Иванова – II место на спине, Даниил Троян – III место на спине, Артур Михневич – III место баттерфляем, Екатерина Библис – III место баттерфляем.

В эстафетном плавании 4х50 м принимали участие и заняли третье место Злата Ядловская, Артур Михневич, Екатерина Библис, Богдан Гущинский.

Отметим, что в соревнованиях “Волна удачи” приняло участие двести юных пловцов из пяти городов: Ивацевичей, Пружан, Столина, Берёзы и Лиды. Спортсмены соревновались в четырех возрастных группах: с 2009 по 2013 год рождения.