«Большой приз» покорился лидским пловцам

30 Ноября 2021 1138

На областных соревнованиях по плаванию баттерфляем Гран-при “Большой приз”, которые состоялись в Гродно, воспитанники и спортсмены-учащиеся СДЮШОР №2 г. Лиды завоевали призовые места.

Первые места – у Леры Яцевич и Дмитрия Трояна (на дистанциях 50 м). Отметим, что эти спортсмены в текущем году переданы в высшее звено подготовки спортивного резерва и в настоящее время являются учащимися Лидского филиала Гродненского государственного училища олимпийского резерва.

Третьи места – у Кирилла Стальмошенко (на дистанции 50 м) и Давида Шешко (дистанция 100 м).

*  *  *

В г. п. Ушачи прошел I открытый турнир по плаванию “Восходящие звезды”, в котором принимали участие самые юные спортсмены – в возрасте 7-9 лет.

Лидчане вновь доказали свое стремление к победе, заняв призовые места в личном зачете (1-е место – Богдан Гущинский (25 м на спине); 2-е место – Злата Ядловская (25 м на спине)) и 2-е место в эстафете 4х25 (Ева Чужеземец, Злата Ядловская, Дмитрий Троян и Богдан Гущинский).

К обоим соревнованиям спортсменов готовили тренеры-преподаватели Елизавета Яблонская, Александр Шершень, Татьяна Шушурихина и Игорь Волынец.


Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться