Хоккей: «Лида» уступила новополоцкому «Химику»

29 Сентября 2021 722

Хоккеисты «Лиды» 28 сентября провели свой 11-й матч в текущем сезоне белорусской Экстралиги. Подопечные Эдуарда Валиуллина «всухую» уступили своему сопернику со счетом 0:3. Теперь лидчане занимают 5 место в турнирной таблице лиги.

Первый период завершился со счетом 1:0 в пользу гостей. Вторая треть матча не принесла заброшенных шайб – безголевая ничья. При этом за второй период «Химик» трижды оставался вчетвером. К сожалению, «Лида» не смогла воспользоваться своим преимуществом.

В последнем периоде обе команды по три раза зарабатывали удаления. Однако, реализовать численное преимущество сумел лишь «Химик», дважды забросив в большинстве.

Главный тренер «Лиды» Эдуард Валиуллин так высказался о результате игры: «Тяжело комментировать такой матч. При первом голе наш нападающий оказался на месте защитника и чуть проморгал эпизод. Второй период получился обоюдоострым, с присутствием сумбура. Даже не сумбура... Знаете, просто «все хотели». В заключительном периоде соперник стал часто удаляться, но, к сожалению, четыре большинства подряд даже в зону гостей войти не могли. Получилось, что соперник в меньшинстве оказался сильнее, чем мы впятером», - передает слова Валиуллина пресс-служба клуба.

Также вчера проходили еще две встречи. «Брест» на своей площадке со счетом 1:2 уступил оршанскому «Локомотиву». С аналогичным результатом в пользу гостей завершился матч «Неман» - «Витебск».

Два следующих поединка «Лида» проведет дома: 30 сентября пройдет матч с «Локомотивом», а 2 октября в гости приедет «Витебск».

Текст: Николай ПЕЙЦНиколай ПЕЙЦ