В Гродно прошел открытый турнир по греко-римской борьбе

21 Сентября 2021 820


Адреналин и соревновательный дух. Открытый турнир по греко-римской борьбе на призы Гродненского областного объединения профсоюзов собрал порядка 70 участников со всей Беларуси. Данный старт стал заключительным перед предстоящим чемпионатом мира.

Соревнования были приурочены Дню народного единства и Дню города, которые мы отметили 17 и 18 сентября соответственно. В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие генеральный директор Республиканского центра Олимпийской подготовки «Стайки» Сергей Хмельков, председатель Белорусской федерации борьбы Алим Селимов, главный тренер сборной Беларуси по греко-римской борьбе Владимир Копытов, заслуженный тренер СССР и БССР по греко-римской борьбе, почётный гражданин города Гродно, профессор Вячеслав Максимович и другие.

Греко-римская борьба отличается от вольной тем, что в ней во время схватки нельзя использовать приемы ногами и захваты ниже пояса. Этот вид спорта пользуется большой популярностью у гродненских ребят. Многие из них пришли поболеть за тех, кто служит примером и уже добился успехов в этом виде спорта. Соревнования проходили в 10-ти весовых категориях: 55, 60, 63, 67, 72, 77, 82, 87, 98 и 130 кг.

В результате упорной борьбы при поддержке трибун и болельщиков право представить Беларусь на чемпионате мира по греко-римской борьбе, который состоится 8 октября в Норвегии в городе Осло удостоены следующие спортсмены:

Максим Кажарский (60 кг )

Александр Леончик (67 кг)

Юрий Коньков (72 кг)

Тимур Бердыев (77 кг)

Радик Кулиев (82 кг)

Кирилл Маскевич (87 кг)

Николай Стадуб (97 кг)













Текст: Пресс-служба Гродненского областного объединения профсоюзов Пресс-служба Гродненского областного объединения профсоюзов
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться