Спорт-блиц: очередные победы лидских гребцов

21 Июня 2021 1062
Спортсмены-учащиеся Лидской СДЮШОР «Лакокраска» традиционно успешно выступили на чемпионате Республики Беларусь по гребле академической, который проходил 11-13 июня в Бресте.

Об успехах своих подопечных рассказал директор спортивной школы Сергей Янович:

– Очень порадовали наши выпускники. Александра Маркевич заняла второе место в двойке и первое место в четверке, став кандидатом на участие в чемпионате мира, который пройдет осенью в Шанхае (Китай). Александр Яскель и Денис Клемято заняли вторые места в четверке и восьмерке и стали кандидатами на участие в чемпионате мира, который состоится в июле в Чехии. Вероника Анацкая заняла третье место в четверке, став кандидатом на участие в августе в чемпионате мира в Болгарии.

Все эти ребята, безусловно, имеют талант к данному виду спорта. Сегодня они перешли в высшее звено подготовки спортивного резерва. Я желаю им приумножить полученные в нашей школе навыки, удачи и новых побед. Тем более что им на пятки наступают нынешние учащиеся. Например, на этих же соревнованиях третье место в восьмерке занял Егор Буравченко.

*  *  *

На стадионе «Старт» состоялся заключительный матч первенства Республики Беларусь по футболу среди юношей до 16 лет. Команда СДЮШОР «Лида» обыграла СДЮШОР «Барановичи» со счетом 4:1, стала победительницей в своей группе и вышла в высшую лигу юношеского первенства.

*  *  *

Город Пинск принимал участников республиканской спартакиады школьников по вольной борьбе. Финальные соревнования прошли на базе Полесского государственного университета.

2-е место заняла команда Гродненской области (девушки), в состав которой вошла выпускница СДЮШОР №3 Лидского района, ныне учащаяся Лидского филиала Гродненского государственного училища олимпийского резерва Диана Субоч (тренеры-преподаватели по спорту – И. В. Дерягин, В. Н. Торяник).

В личном зачете Диана стала серебряным призером спартакиады в весовой категории 54 кг, уступив сопернице из команды Могилевской области всего 1 балл (3:4).

Поздравляем! Желаем новых спортивных достижений и красивых побед!

*  *  *

В домашней игре очередного тура чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд первой лиги ФК «Лида» уступил ФК «Барановичи» со счетом 1:2.

*  *  *

15-17 июня в Лиде состоялись финальные областные соревнования по футболу «Кожаный мяч» среди детей и подростков по месту жительства (2011-2012 гг. р.).

Отметим, что в данных соревнованиях могут принимать участие только те ребята, которые не занимаются футболом в спортивных школах. Это соревнования настоящих любителей дворового футбола.

Всего приняло участие 12 команд. Места распределились следующим образом:

1-е место – команда г. Слонима,
2-е место – команда Гродненского района,
3-е место – команда г. Лиды.

Кроме того, лучшим защитником был признан игрок лидской команды Максим Кунцевич.

Мы желаем нашим ребятам активно и с пользой провести летние каникулы и в будущем году стать победителями соревнований!

*  *  *

На стадионе «Старт» состоялся матч очередного тура чемпионата Гродненской области по футболу в рамках чемпионата Республики Беларусь среди команд второй лиги, в котором «Лида-2» уступила ЖКХ (Гродно) со счетом 1:4.