Впервые в Лиде! 12 июня в ФОК «Олимп» состоится открытый кубок Гродненской области по армлифтингу

09 Июня 2021 1306


Армлифтинг - (англ. arm-lifting — подъём рукой) — силовой вид спорта, соревнования на силу хвата.

Соревнования по данному виду спорта организованы по инициативе лидчан – членов Белорусской федерации бодибилдинга и модельного фитнеса и при поддержке Лидского районного исполнительного комитета.

- Подобных мероприятий до сих пор не проводилось не только в Лиде, но и в Гродненской области. Наши соревнования предполагают силовое троеборье: Аполлон Аксель, Роллинг Тандер, Эскалибур и отдельной номинацией – Хаб, - рассказал Виталий Жамойда, основной организатор соревнований.

Предполагается участие около 30 спортсменов, из них половина – представители Гродненщины. Следует отметить, что силой померяются, в том, числе, и представительницы прекрасного пола. Самой младшей – 13 лет.

Соревнования по армлифтингу интересны своей непредсказуемостью: их результат сложно угадать по внешнему виду спортсмена, так как он зависит не столько от общего физического развития, сколько от силы хвата кисти.

Приглашаем всех желающих поболеть за наших спортсменов! Соревнования начнутся в 10.00 в ФОК «Олимп» (г. Лида, ул. Пролыгина, 19).

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться