В Лиде состоится масштабный фестиваль «Vytoki» («Вытокi»)

10 Мая 2021 3293

Национальный Олимпийский комитет Республики Беларусь запускает новый проект «Вытокі. Крок да Алімпу» («VYTOKI». Он посвящен юбилейной дате - 30-летию Олимпийского комитета.

Разделить это радостное событие НОК Беларуси предлагает всем жителям страны.

«VYTOKI» – спортивно-культурный фестиваль, который пройдет в шести городах Беларуси: Лиде, Орше, Кобрине, Мозыре, Бобруйске и Жодино. Организаторами фестиваля выступают: НОК Беларуси, Федерация профсоюзов Беларуси, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, ООО «БелБрендАудит», а также областные и районные исполнительные комитеты.

Почему именно «Вытокі»? Все очень просто: вытокі – своего рода отсылка к началу каждого из нас. Вытокі – это начало нашей жизни. Это что-то родное, теплое и самое близкое сердцу. Вытокі – это традиции, культура, наследие наших предков. Это далекое прошлое, которое всегда будет жить в настоящем. Вытокі – это семья. Вытокі – это именно то, что объединяет нас всех. Потому проект «VYTOKI» - это история и традиции; культура (искусство, музыка, литература); региональные бренды и бренд-менеджмент; спорт.

В Гродненской области фестиваль «VYTOKI» пройдет в г. Лиде 13-15 мая 2021 года.

На фестивале запланирована масштабная культурно-образовательная программа.

Одной из центральных площадок фестиваля «Vytoki. Крок да Алiмпу» 15 мая станет спортивный комплекс «Старт» (ул. Качана, 31), где каждый желающий может принять участие в соревнованиях и конкурсах, всей семьей проверить свои возможности в различных видах спорта, выполнить задания и получить ценные призы

Кроме того, 13 и 14 мая запланированы мероприятия культурно-образовательного характера:

  • выставка современных белорусских художников «Кола часу» (Лидский историко-художественный музей, ул. Победы, 37а);

  • выставка детского рисунка «Мой крок да Алімпу» (Лидский историко-художественный музей, ул. Победы, 37а);

  • вокальный конкурс «Вытокі» (главная сцена в районе ул. Качана; круглый стол «Продвижение историко-культурного наследия» с участием историков, литераторов, ремесленников, представителей туристических компаний и агроусадеб;

  • концерт органной музыки и мастер-класс от Валерия Шмата, основателя и руководителя арт-группы «Беларусы» (Лидский историко-художественный музей, ул. Победы, 37а);

  • культурно-экономическая программа «Капитал места» и семинар «Разработка и продвижение региональных брендов в условия действия Закона Республики Беларусь о географических указаниях» (Лидский историко-художественный музей, ул. Победы, 37а) и многое другое.

В основной день фестиваля – 15 мая – для гостей будет работать фуд-корт, семейная площадка с различными видами анимации, мобильный планетарий. Завершится мероприятие концертной программой, дискотекой и праздничным салютом.

Вся информация о проекте представлена на сайте http://vytoki.by, в Telegram-канале и социальной сети Instagram. 

Вход на все мероприятия бесплатный.


Текст: РедакцияРедакция
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться