ХК «Лида» проиграл «Неману» и не смог подняться в сильнейший дивизион

01 Марта 2021 1249

Вчера состоялась ответная встреча между хоккейными клубами «Лида» и «Неман» за право играть в сильнейшем дивизионе страны.

Со счетом 4:0 победу одержала гродненская команда. Гродненцы открыли счет в концовке первого периода благодаря броску Павла Ажгирея. Во втором периоде счет стал сначала 2:0, затем 3:0. Шайбы на свой счет записали Александр Малявко и Павел Зыков. В заключительной трети матча окончательный результат установил Зыков, оформивший тем самым дубль.

Первая встреча между командами проходила в пятницу в Лиде. Тогда «Неман» также оказался сильнее – 4:2.  В составе «Лиды» в том матче отличились Александр Идиатуллин  и Александр Бунец.

В остальных парах оршанский «Локомотив» по сумме двух встреч проиграл  «Бресту», «Металлург» оказался сильнее «Витебска»,  а «Могилев» уступил Новополоцкому «Химику».

Текст: Николай ПЕЙЦНиколай ПЕЙЦ