Девушка из Лиды победила в первенстве Беларуси по самбо

13 Февраля 2021 2375
В первенстве Беларуси по самбо среди девушек чемпионкой в весовой категории 72 килограмма стала Ева Карпач – воспитанница ГУ «СДЮШОР №3 Лидского района», учащаяся УО «Гродненское государственное училище олимпийского резерва».

По итогам соревнований Ева Карпач попала в списочный состав национальной команды Республики Беларусь по самбо, также она будет защищать честь нашей страны на чемпионате Европы, проведение которого запланировано на апрель этого года.

* * *

В республиканской спартакиаде по греко-римской борьбе среди юношей серебряные медали завоевали учащиеся Лидского филиала УОР – Дмитрий Саженис (весовая категория 68 килограммов) и Матвей Сачко (весовая категория 62 килограмма).

Матвей Сачко и Дмитрий Саженис с тренером-преподавателем Павлом Андрушкевичем.

* * *

Радуют результаты выступлений лидчан в первенстве Гродненской области по легкой атлетике среди юношей и девушек. По итогам напряженной борьбы команда Лидского района заняла второе место. Первых мест завоевано четыре, вторых мест – четыре, третьих мест – три.

Среди победителей – Валерия Рингевич (два первых места в беге на 800 и 1500 метров), Евгения Аксенова (бег с препятствиями на 1500 метров), Ангелина Станкевич (160 метров с барьерами).

* * *

В соревнованиях Гродненской области по футболу среди детей и подростков «Кожаный мяч» команда юношей Лидского района взяла «бронзу».

* * *

6 февраля в СК «Юность» стартовал турнир по волейболу среди мужских команд по месту жительства, который продлится до 20 февраля.

* * *

ХК «Лида» играл с ХК «Пинские ястребы» и выиграл со счетом 5:4.

Ближайшие игры состоятся на выезде: 15 февраля – с ХК «Авиатор», 17 февраля – с ХК «Брест».

* * *

МФК «Лида» играл на выезде с МФК «Охрана-Динамо» и проиграл (0:7). Ближайшая игра состоится 13 февраля дома с МФК «Дорожник».