Лидчанин Дмитрий Ленцевич с победы начал работу в минском «Динамо»

25 Апреля 2020 1885
В футбольном «Динамо» из белорусской столицы сменился тренерский штаб. У руля команды стал известный специалист Леонид Кучук. Его помощниками стали Виталий Милютин, Алексей Кучук, Дмитрий Ленцевич и Юрий Афанасенко.

Отметим, что Дмитрий Ленцевич — уроженец Лиды, воспитанник местной футбольной школы, младший брат вратаря Александра Ленцевича. В раннем возрасте он перешел в столичное РУОР, а после в минское «Динамо». С этим клубом он становился чемпионом страны в 2004 году, а сезоном ранее выигрывал «бронзу», а также Кубок Беларуси. Также он выступал за московское «Торпедо», чешский «Богемианс», «Минск» и национальную сборную Беларуси (15 матчей). По окончании игровой карьеры он работал с молодежью в Академии футбола.

В минувшую пятницу минское «Динамо» в рамках 6-го тура белорусского чемпионата встречалось со «Смолевичами» и победило 3:1. К слову, Леонид Кучук на матче отсутствовал, поэтому командой руководили его помощники. Дмитрий Ленцевич же после еще и принял участие в послематчевой конференции тренеров.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться