10:0! Футболисты «Лиды» в заключительном товарищеском спарринге разгромили «Чайку»

12 Апреля 2020 1719
В субботу «Лида» провела последний товарищеский матч в текущем межсезонье. Дабы перед стартовой игрой чемпионата «почувствовать вкус голов», наша команда пригласила в гости не самого сильного соперника — зельвенскую «Чайку».

Соседи по области в нынешнем сезоне впервые стартуют во второй лиге белорусского чемпионата, оттого с радостью приняли предложение сыграть с более опытным соперником.

Трудно сказать, какие цели ставил перед командой тренерский штаб «Чайки», лидские футболисты свою же задачу выполнили с лихвой. Матч закончился их уверенной победой — 10:0. Забитыми мячами отличились и потенциальные игроки основного состава, и резервисты.

Один гол на счету молодого игрока, находившегося на просмотре и попадавшего в когорту лимитчиков, однако в «Лиде» он все же не задержится. Зато в последний момент наша команда подписала полузащитника Яна Сенкевича (1995). Воспитанник гродненской футбольной школы ранее выступал за дублеров «Немана», «Гранит» из Микашевич, могилевский «Днепр». Прошлый сезон он начинал в «Смолевичах» (8 матчей, 2 гола), а после перешел в речицкий «Спутник» (15 игр, 4 гола).

Дублями в ворота «Чайки» отметились Карп, Дербенцев и Саенко. Еще по голу в активе Слесарева и Трюхана.

«Лида»: Синенко (Гремза, 30; Паценко, 60) (в), Самедов, Дылевский, Лазарев, Архипов, Санюк, Карпович, Слесарев, Карп, Сенкевич, ИНП. На замену выходили: Карпов, Василенко, Адамчик, Савчик, Дербенцев, Сырисько, Майборода, Трюхан, Саенко.







Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться