Футболисты «Лиды» на последних минутах товарищеского матча вырвали победу у «Шахтера»

28 Марта 2020 1101
Сегодня «Лида» провела очередной товарищеский матч. Дома наша команда встречалась с «Шахтером» из города Петриков, который в нынешнем сезоне выступит во второй лиге.

После предыдущего спарринга с «Гомелем», завершившегося уверенной победой «Лиды» (4:2), казалось, что в поединке с «Шахтером» интриги не будет вообще. Однако по факту она держалась до самого финального свистка. Более того, гости были гораздо ближе к тому, чтобы добиться виктории, но множество своих моментов попросту растранжирили.

Справедливости ради отметим, что состав «Лиды» не был оптимальным. Вновь на поле вышли два игрока, находящихся на просмотре, — один в атаке, второй в защите. Оба не впечатлили тренерский штаб нашей команды и покинули ее расположение сразу после игры. До перерыва находился в запасе полузащитник Роман Слесарев, который, похоже, будет одним из лидеров «Лиды» в ближайшем сезоне. И в сегодняшнем матче он стал ключевой фигурой, оказавшись в нужное время в нужном месте, после того, как 11-метровый удар не реализовал Владимир Карп.

ЛИДА — ШАХТЕР (Петриков) — 1:0 (0:0)
28 марта. Лида, стадион «Старт». Начало — в 14.00. 30 зрителей.
Судьи: С. Салыго, В. Мисько, А. Татарников (все — Лида).
ЛИДА: Синенко, Карпов, Лазарев, ИНП, Архипов, Карпович, Савчик, Добровольский, Саенко, Трюхан, ИНП. На замену выходили: Гремза, Слесарев, Карп, Василенко, Дербенцев, Сырисько, Самедов.
ГОЛ: 1:0 — Слесарев (89).
На 89-й минуте Карп не забил пенальти (вратарь).

В ближайших планах «Лиды» товарищеский матч против пинской «Волны», который пройдет в нашем городе 4 апреля.