Футболисты «Лиды» в товарищеском матче забили шесть мячей «Барановичам»

14 Марта 2020 1124
Сегодня футболисты «Лиды» провели очередной товарищеский матч. В домашней игре подопечные Юрия Каратая были сильнее команды «Барановичи» — 6:1.

На этот раз соперникам пришлось бороться не только друг с другом, но и с тяжелыми погодными условиями. Сильнейший ветер и обильный снегопад в определенные моменты не позволял даже контролировать мяч. Особенно не повезло гостям, которые в конце первого тайма даже не могли выбраться из собственной штрафной площади.

Игрой по ветру воспользовались лидчане, которые до перерыва дважды огорчили вратаря «Барановичей», хотя моментов для того, чтобы увеличить счет было намного больше.

После перерыва стихия уже играла за приезжих футболистов. На протяжении стартовых 15 минут второго тайма они владели инициативой и смогли один мяч отыграть. Однако после ветер успокоился, а вместе с ним и амбиции гостей. При штиле мастерство игроков «Лиды» оказалось заметно лучше, что в итоге и сказалось на конечном счете.

ЛИДА — БАРАНОВИЧИ — 6:1 (2:0)

14 марта. Лида, стадион «Старт». Начало — в 14.00.
Судьи: С. Салыго, В. Мисько, А. Татарников (все — Лида).
ЛИДА: Паценко (в), Самедов, Карпов, Лазарев, Архипов, ИНП (игрок на просмотре), ИНП, Карпович, Саенко, Кабачевский, Дербенцев. На замену выходили: Санюк, Сырисько, Карп, Савчик.
ГОЛЫ: Кабачевский — 2, ИНП — 2, Дербенцев, Санюк.

Состав «Лиды» уже потихоньку начинает обретать стабильные очертания. Контракты с клубом подписали многие футболисты. Из последних — россиянине Антон Лазарев (1996) и Давид Саенко (1999). Как уже сообщалось ранее, Саенко ранее выступал в молодежном составе воронежского «Факела», Лазарев в минувшем сезоне он защищал цвета команды «Акрон» из Тольятти.

На просмотр в «Лиду» прибыл защитник Евгений Карпович (2001) — воспитанник лидской футбольной школы, ранее игравший за дублирующий состав минского «Динамо». Вероятно, он продолжит свою карьеру в родном городе. А вот форвард Владислав Кабачевский (1998), несмотря на дубль в ворота «Баранович», тренерскому штабу лидчан не приглянулся.

Отметим, что в спарринге приняли участие еще два игрока из России, фамилии которых пока не называются. Один из них, центральный полузащитник, также отличившийся сегодня дублем, вероятно, останется в «Лиде». Второй уже получил отказ.

Следующий товарищеский матч наша команда проведет 21 марта в Минске против «Гомеля». 25 марта подопечные Юрия Каратая в Гродно сыграют против «Немана», а 28 марта дома встретятся с футболистами «Шахтера» из Петрикова.

В ближайший же понедельник, 16 марта, пройдет жеребьевка первой лиги.