Вадим Лихорад признан лучшим спортсменом Лидского района по итогам 2019 года, Павел Арико – лучшим тренером

27 Февраля 2020 2409

Сегодня в Лиде подвели итоги работы спортивной отрасли района за 2019 год, а также вручили ряд наград.

Лучшим спортсменом района по итогам минувшего года признан тяжелоатлет Вадим Лихорад, который стал бронзовым призером чемпионата Европы. Награду лучшему тренеру получил Павел Арико. Он подготовил ряд медалистов республиканских и международных соревнований по таэквондо. В 2019 году его воспитанница Юлия Витко стала третьей на первенстве мира среди кадетов.

За лучшую организацию учебно-спортивной работы среди специализированных учреждений Лидского района наградили СДЮШОР «Лакокраска» (первое место), КДЮСШ №4 (второе место), СДЮШОР №3 (третье место). За лучшую организацию физкультурно-массовой работы среди городских организаций района отметили Лидское ГУП ЖКХ (первое место), ОАО «Стеклозавод «Неман» (второе место), Лидские тепловые сети (третье место). В этой же номинации среди сельских организаций победу одержало ОАО «Торфобрикетный завод «Лидский», вторую позицию заняло ОАО «Торфобрикетный завод «Дитва», третью – агрогородок Тарново.

Лучшим инструктором-методистом признан Ярослав Ганевич из Лидского ГУП ЖКХ. Среди спортивных надежд района выделены Радимир Дода и Евгений Литковский (СДЮШОР «Лакокраска»), Антон Носович (СДЮШОР №2), Даниил Рогач (Лидская ДЮСШ по хоккею с шайбой) и Дарья Маркова (СДЮШОР профсоюзов «Юность»).