Баскетбольная команда «Сокол» из Лиды выиграла международный турнир среди ветеранов

19 Декабря 2019 1457
С 13 по 15 декабря в польском городе Сохачев прошли соревнования «Polski Oldbojow», участниками которых стали тридцать три команды.

Команда «Сокол» из Лиды на групповом этапе поочередно одержала победы над коллективами из Украины и Польши, тем самым обеспечив себе место в полуфинале с первого места в пуле.

В борьбе за путёвку в финал подопечные Игоря Коско взяли верх над хозяевами турнира, а уже в матче за первое место уверенно обыграли еще одного представителя Беларуси — гродненскую команду «Регион-2010» (67:47).

Самым полезным игроком (MVP) был признан Виктор Махнач.

Состав команды «Сокол»: Сергей Перцев, Виталий Иванов, Виктор Махнач, Денис Коршук, Александр Кудрявцев, Павел Юркевич, Владимир Слесарев, Александр Беляков, Олег Белик, Александр Кривцун, Евгений Ширипов. Тренер — Игорь Коско.

Отметим, что данный турнир входит в престижную категорию ветеранских соревнований серии «Masters Basketball Tour».

Планируется, что «Сокол» в 2020 году сыграет на нескольких крупных международных турнирах, а главным стартом сезона для белорусов должен стать чемпионат Европы среди ветеранов в Балатоне (Венгрия), на участие в котором коллектив уже подал заявку.