Голкипер из Лиды Валерий Макаревич помог сборной Беларуси по пляжному футболу пробиться в Суперфинал Евролиги-2019

23 Августа 2019 1296
В итальянском городе Катания прошел заключительный этап Евролиги-2019 по пляжному футболу. Сборная Беларуси, ворота которой защищает лидчанин Валерий Макаревич, выиграла два поединка кряду и завоевала место в Суперфинале.

В стартовом поединке белорусы уверенно переиграли Францию (4:1), а после были сильнее сборной Германии (3:2). В последнем матче, который уже не был принципиальным в плане решения турнирных задач, наша команда в серии пенальти проиграла Италии (2:2, 2:3 – пен.). 

Велика заслуга в общем успехе сборной Беларуси голкипера Валерия Макаревича. Он не только защищал ворота команды, но и отличился одной голевой передачей. По итогам матчей этапа организаторы признали его лучшим вратарем. К слову, данное решение вполне оправдано: белорусская команда пропустила наименьшее количество мячей.

С 5 по 8 сентября в Португалии пройдет главный турнир, где будет определен победитель Евролиги-2019. В Суперфинале сборная Беларуси сыграет в одной группе с Испанией, Россией и Швейцарией. Второй квартет составили команды Португалии, Италии, Украины и Турции.

13 сентября состоится жеребьевка чемпионата мира по пляжному футболу, в финальную часть которого впервые в истории пробилась белорусская команда. Матчи этого турнира пройдут в Парагвае с 21 ноября по 1 декабря.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться