Снова всухую. Хоккеисты «Лиды» на выезде крупно уступили «Неману»

22 Января 2019 1077
Все восемь игр с «Неманом» по ходу текущей «регулярки» для хоккеистов «Лиды» закончились поражениями. Сегодня «рыцари» вновь уступили сопернику крупно — 0:5.

Уже на первой минуте игры гости оказались в роли догоняющих. При этом шайба в ворота Козловского залетела от клюшки партнера по команде: Волес неудачно прервал передачу Смурова. Спустя десять минут положение «рыцарей» ухудшилось. Тот же Смуров на этот раз отличился сам, удачно сыграв на добивании.

Во втором периоде отличной передачей от партнера воспользовался Елисеенко, «Лида» же до логического завершения свои атаки довести никак не могла. Замена голкипера никоим образом не поменяла ход поединка. Атаки хоккеистов «Немана» выглядели острее, и что главное — были результативнее. В заключительной трети матча Степанов со средней дистанции «снял паутину» с «девятки» ворот Полякова, а за секунду до финальной сирены Амброжейчик реализовал выход один на один.

Третью игру из четырех последних «Лида» проигрывает без заброшенных шайб. Победа над единоличным аутсайдером Экстралиги «А» — молодежно сборной Беларуси — не позволяет считать выездную серию полностью проваленной. Хотя особых поводов для радости все равно нет.

Павел Микульчик, главный тренер ХК «Лида»:

— Первый курьезный гол нас надломил. Пытались войти в игру, были моменты, но сегодня у соперника ворота были какие-то заколдованные. Из неплохих, казалось бы, моментов мы не смогли ничего выжать. К тому же было много брака в передачах, в приеме шайбы. Сегодня что-то творилось с ребятами непонятное. Может, как я уже говорил, накопилась усталость, мы этот месяц в три звена играли, да и те не всегда полные набирались. На данный момент нам не хватает пару нападающих. Коллегу с заслуженной победой. Тут без вариантов.

— Замена Козловского — это недовольство его игрой?

— Ни в коем случае. Просто дали другому вратарю поиграть. Его ошибок не было, больше претензий к остальным: слабо сыграли в обороне, особенно позиционно, часто теряли игроков противника. То, что нарабатываем на тренировках, не всегда просматривается в игре. Будем смотреть матчи, разбирать моменты и стараться исправить ситуацию, особенно в обороне.

Сергей Пушков, главный тренер «Немана»:

— Обе команды пытались играть быстро, но большое количество брака мешало и нам тоже. Реализация моментов была не на очень высоком уровне. Приятно, конечно, что голов было пять, но ребятам в раздевалке сказал, что хотелось бы хорошего результат не только за счет пробелов в обороне соперника, но и за счет конструктивности в игре, которую мы нарабатываем на тренировках и к которой стремимся. В общем, хоккей был хороший, атаковала одна и другая команда, но забили мы, да и Макс в воротах хорошо отыграл сегодня.

— Сегодня на льду не было ряда игроков: Кислого, Варивончика, Боярчука. С ними всё в порядке?

— Да, все нормально. Просто дали ребятам отдохнуть, чтобы подготовиться к следующим матчам. Когда есть возможность, стараемся это делать.

НЕМАН (Гродно) — ЛИДА — 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)
22 января. Гродно, Ледовый дворец. 693 зрителя. Начало — в 19.00.
Судьи: А. Гавриленок, В. Наливайко, С. Крицкий (все — Минск), О. Клещевников (Брест).
Неман: Саманьков; Коршунов (к) — Бадун, С. Малявко — Смуров — А. Малявко; Хоромандо — Крыскин, Амброжейчик — Ремезов — Левша; Скурихин — Гришанов, Малиновский — Степанов — Елисеенко; Козячий — Савинов — Орлов; Петров.
Лида: Козловский (Поляков, 29.54); Карев — Тарлецкий, Кучеренко — Харытинский — Сафин; Филичкин — Сачивко, Слыш — Кирпиченок — Ткачук; Шведов — Петухов, Вейтов — Спешилов — Черников; Волес, Саврицкий, Гринкевич.
Шайбы: 1:0 — Смуров (1.13 — бол.). 2:0 — Смуров (Бадун, Коршунов, 11.40). 3:0 — Елисеенко (Гришанов, Малиновский, 25.40). 4:0 — Степанов (Елисеенко, Малиновский, 51.15). 5:0 — Амброжейчик (Скурихин, С. Малявко, 59.59).
Броски: 38:21 (15:4, 13:8, 10:9).
Штраф: 8 (Коршунов, Смуров — 4, Хоромандо) — 14 (Вейтов, Спешилов, Кирпиченок, Кучеренко — 4, Сачивко).
Лучшие игроки: Степанов, Саманьков, Смуров.


Результаты других матчей:

  • «Юность» (Минск) — «Шахтер» (Солигорск) — 3:0
  • «Металлург» (Жлобин) — «Гомель» — 3:2
  • «Динамо-Молодечно» — Беларусь U-20 — 4:3 (б)

Положение команд1. «Юность» — 106 очков (43 игры); 2. «Неман» — 88 очков (41 игра); 3. «Шахтер» — 84 очка (43 игры); 4. «Динамо-Молодечно» — 80 очков (44 игры); 5. «Гомель» — 54 очка (41 игра); 6. «Лида» — 43 очка (43 игры); 7. «Металлург» — 42 очка (42 игры); 8. Беларусь U-20 — 13 очков (43 игры).

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться