Соперником «Лидсельмаша» по 1/4 финала Кубка Беларуси будет «Гранит»

10 Января 2019 310
Вчера завершились матчи 1/8 финала Кубка Беларуси по мини-футболу. Внимание лидских болельщиков было приковано к поединку между «Динамо-БНТУ» и «Гранитом», в котором определялся соперник «Лидсельмаша» по следующей стадии.

Особой борьбы в этой встрече не получилось. Гости с ходу завладели инициативой и к началу второго тайма заимели преимущество в четыре мяча. Игра с «гонялой» особого успеха «студентам» не принесла. В итоге «Гранит» добился крупной победы — 7:2. Забитыми мячами в составе команды из Микашевич отметились: Титков — 2, Юнчиц, Халимончик, Чуднов, Поддубный и Семенюк.

Среди других результатов отметим сенсационное поражение «УВД-Динамо» от аутсайдера высшей лиги — «Территории» (3:5), — а также победу «Охраны-Динамо» над крепким «Дорожником» (6:4).

Четвертьфинальная серия будет состоять из двух встреч, которые пройдут 13 и 17 января. «Лидсельмаш» первым примет «Гранит» на своей площадке (начало — в 14.00).

В других матчах встретятся: БЧ (Гомель) — «Столица» (Минск), «Охрана-Динамо» (Минск) — «Территория» (Минск), «Витэн» (Орша) — ВРЗ (Гомель).

Победитель серии между «Лидсельмашем» и «Гранитом» в полуфинале сыграет с победителем пары БЧ — «Столица». Матчи этой стадии пройдут 13 и 27 февраля.