Хоккеисты «Лиды» отобрали балл у «Немана», забросив шайбу за секунду до сирены

22 Декабря 2018 1138
Сегодня хоккеисты «Лиды» дали бой своим соседям — гродненскому «Неману». Выездной поединок завершился в овертайме, поэтому оба коллектива разжились очками.

В основное время соперники лишь по разу огорчили друг друга. Хозяева отличились в конце первого периода, «рыцари» же и вовсе совершили практически невозможное — перевели поединок в овертайм за секунду до сирены, играя при этом в меньшинстве. Сачивко подкараулил шайбу на «пятаке» и беспрепятственно отправил ее в ворота.

Увы, но дополнительный период завершился победой «Немана». Ремезов прокатился за воротами Полякова и отдал зрячую передачу на Кислого, который с близкого расстояния забросил решающую шайбу. Тем не менее в матчах с командами, которым «Лида» зачастую уступает, можно порадоваться и одному набранному баллу.

Павел Микульчик, главный тренер «Лиды»:

— Хорошая игра, обоюдоострая. У нас была возможность уже на одиннадцатой секунде повести в счете, но немножко не повезло. Впрочем, на протяжении всего матча у нас было предостаточно моментов, чтобы забросить, однако не хватает или везения, или мастерства в завершении атак. Хотя в конце игры повезло: на последней секунде чудом перевели поединок в овертайм.

Настораживает, что в каждой игре какой-то один хоккеист выпадает, и эти ошибки влияют на результат. Обидно, что все стараются, выкладываются и одна ошибка всё перечеркивает…

Болельщикам, спасибо! Ребятам, спасибо за хоккей! Противника-коллегу с победой, с хорошей игрой!

Сергей Пушков, главный тренер «Немана»:

— Тоже хочу поблагодарить всех болельщиков, которые сегодня пришли нас поддержать. Думаю, что команды порадовали быстрой игрой. Рад за коллегу: у него какую-то игру вываливается всего один хоккеист, у нас же — пачками. Доволен лишь тем, что мы два очка получили, хотя соперник был предпочтительнее.

Гол на последней секунде… Безответственно сыграла пятёрка, которая вышла на реализацию большинства. Нужно было просто двенадцать секунд доиграть, а они уже, видимо, подумали, что выиграли матч досрочно. Очень слабо мы сыграли в атаке, что-то у нас там сломалось. Но нельзя преуменьшать заслуг соперника. Сегодня мы победили, потому что удача оказалась на нашей стороне.

НЕМАН (Гродно) — ЛИДА — 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0) ОТ
22 декабря. Гродно, Дворец спорта. Начало — в 13.00. 533 зрителя.
Судьи: Е. Гончаров, В. Езерский (оба — Гомель), В. Гоцуля (Минск).
Неман: Трус; Коршунов (к) — Гришанов, С. Малявко — Боярчук — А. Малявко; Хоромандо — Крыскин, Кислый — Ремезов — Левша; Скурихин — Дерлюк, Малиновский — Попов — Елисеенко; Орлов — Савинов — Степанов; Козячий.
Лида: Поляков; Шведов — Волес, Сафин — Спешилов — Николишин; Карев — Тарлецкий, Бабитский — Харытинский — Черников; Филичкин — Сачивко, Слыш — Кирпиченок — Ткачук; Петухов, Вейтов, Гринкевич.
Шайбы: 1:0 — Дерлюк (Малиновский, Попов, 19.17). 1:1 — Сачивко (Спешилов, Слыш, 59.59 — мен.). 2:1 — Кислый (Крыскин, Ремезов, 63.28).
Броски: 27:16 (6:6, 9:2, 7:7, 3:1).
Штраф: 4 (Малиновский, Коршунов) — 6 (Петухов, Карев, Шведов).
Лучшие игроки: Дерлюк, Трус, Спешилов.