«Хотелось бы надежности от вратарей». Хоккеисты «Лиды» проиграли «молодежке»

13 Сентября 2018 1136

После двух поражений «Лиды» на старте чемпионата страны болельщики были вправе ожидать от сегодняшнего поединка с молодежной сборной положительного результата. Во-первых, «рыцари» переехали на домашнюю арену, во-вторых, соперник был под стать собственным силам и мастерству.

Однако итог поединка разочаровал и зрителей, и тренерский штаб «Лиды», да и самих «рыцарей». Только по ходу первого периода хозяева трижды выходили вперед, но неизменно позволяли «молодежке» сравнивать счет. Причем делали это гости весьма быстро: за 51, 53 и 29 секунд соответственно!

Во втором периоде подопечные Дмитрия Дудика, в отсутствие Дмитрия Кравченко возглавлявшего тренерский штаб молодежной сборной, сами вышли вперед, однако и они недолго лидировали: не более двух минут. В заключительной трети «рыцари» уверенно владели преимуществом, но пропустили сами. Один из двух бросков за весь период (!) достиг цели.

С «баранкой» в графе «набранные очки» «Лида» начнет подготовку к следующему матчу. 15 сентября подопечные Павла Микульчика дома сыграют против «Динамо-Молодечно». Начало — в 13.00.

Алексей Щебланов, тренер Беларусь U-20:

— Хочется порадоваться за результат, за ребят, которые проявили характер. Игра была сложной, против нас соперник действовал мощно и агрессивно, но мы выдержали удар и смогли добиться победы.

Павел Микульчик, главный тренер «Лиды»:

— Начали неплохо. С хорошим настроением, желанием, но эти нелепые голы выбили нас из колеи. Понятно, что проигрывает вся команда, но от вратарей хотелось бы элементарной надежности. На данный момент они не выполняют ту работу, которую от ниж ожидают. Бились, старались, но победить не смогли.

— Можно понять, когда соперник с ходу отыгрывается единожды, ну, дважды. Но чтобы трижды… Это потеря концентрации или стечение обстоятельств?

— Так бывает, наверное, стечение обстоятельств. Повторюсь, хотелось бы надежности от вратарей. На данный момент мы находимся в поиске первого номера.

ЛИДА — БЕЛАРУСЬ U-20 — 4:5 (3:3, 1:1, 0:1)
13 сентября. Лида, Ледовый дворец. 283 (1000) зрителей. Начало — в 19.00.
Судьи: М. Ярец (Минск), М. Белевич (Новополоцк), Ден. Казаков (Могилев), В. Езерский (Гомель).
Лида: Поляков (Качко, 20.01); Филичкин — Шведов, Черников — Спешилов — Сафин; Карев — Музыченко, Афанасов — Кирпиченок — Ткачук; Петухов — Маслеников, Кучеренко — Лоновенко — Захаров; Колышкин — Перегуда — Лукашевич; Волес.
Беларусь U-20: Грищенко (Толопило, 20.01); Шкрабов — Ерменков, Масилевич — Адашкевич — Ажгирей; Левшунов — Волченков, Филяев — Фирсов — Полищук; Косинский — Габрусь, Крылович — Федосов — Пышкайло; Аносов — Балтрук — Новосильный; Саврицкий, Скоренов.
Шайбы: 1:0 — Филичкин (Шведов, Черников, 7.05 — бол.). 1:1 — Аносов (7.56). 2:1 — Маслеников (Черников, Спешилов, 16.16). 2:2 — Габрусь (Скоренов, Пышкайло, 17.09 — бол.). 3:2 — Спешилов (Сафин, Черников, 18.21). 3:3 — Аносов (Скоренов, Шкрабов, 18.50). 3:4 — Скоренов (Аносов, Шкрабов, 22.00). 4:4 — Афанасов (Кирпиченок, Карев, 23.48 — бол.). 4:5 — Габрусь (Аносов, Скоренов, 56.27 — бол.).
Броски: 36:19 (13:10, 14:7, 9:2).
Штраф: 16 (Лоновенко — 6, Афанасов, Кирпиченок — 4, Черников, Карев) — 14 (Левшунов, Саврицкий, Ерменков, Крылович, Аносов, Волченков, командный штраф — 2).
Лучшие игроки: Толопило, Габрусь, Черников).