Команда «Авангард» из Гродно победила в лидском любительском турнире по хоккею (фото)

15 Сентября 2013 5559

Во время празднования 690-летия Лиды не пустовал и Ледовый дворец. Там проходил турнир с участием любительских команд «Авангард» (Гродно), «Десна» (Подольск), «Агропромсельмаш» (Лида) и «Черные Ястребы» (Лида).

Ожидаемо на лидирующие позиции выбились два приезжих коллектива, хоккеисты которых гораздо дольше тренируются вместе. К примеру, российский любительский клуб существует уже десять лет.

– В основном мы участвуем в городских, районных соревнованиях, также отзываемся на приглашение друзей из соседних стран, – рассказывает начальник подольской «Десны», ее игрок Павел Истрашкин. – Именно этим и был вызван наш визит в Лиду. Здесь очень гостеприимные люди, постарались и те, кто организовал этот турнир, он достаточно высокого уровня. Отмечу и сам Ледовый дворец, всю спортивную инфраструктуру в целом. Знали об успехах профессиональной команды из вашего города, которая хорошо выступает в чемпионате Беларуси, поэтому изначально ожидали, что хоккей в Лиде развит.

Очная дуэль между «Десной» и «Авангардом» подучилась очень напряженной. Основное время поединка завершилось вничью – 6:6, а в серии буллитов удачнее были гродненские хоккеисты. Они и заняли первое место на турнире. На втором месте финишировали гости из Подольска, третьими – «Черные Ястребы», четвертыми – «Агропромсельмаш».

РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЕХ МАТЧЕЙ:

1-й тур

«Черные Ястребы» - «Авангард» - 3:6

«Десна» - «Агропромсельмаш» - 12:7

2-й тур

«Агропромсельмаш» - «Черные Ястребы» - 3:4

«Авангард» - «Десна» - 7:6 (по буллитам)

3-й тур

«Агропромсельмаш» - «Авангард» - 3:9

«Черные Ястребы» - «Десна» - 2:3

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться