Премьер-министр Республики Беларусь Андрей Кобяков сегодня посетил Гродненщину

06 Октября 2017 1936

Премьер-министр побывал в МРФУП «Мостовчанка», где обсудили вопросы финансового оздоровления проблемных сельхозпредприятий.

О проведении технического обслуживания и ремонта тракторов производства ОАО «Минский тракторный завод», узлов и агрегатов к ним речь шла при посещении ОУП «Мостовский ремонтный завод».

На предприятии создан технический центр МТЗ, который занимается техническим сопровождением поставленных тракторов в хозяйства области в гарантийный период эксплуатации. Предприятие осуществляет также и послегарантийное обслуживание тракторов. Кроме того, на заводе налажено производство кабин для тракторов. За январь-август нынешнего года предприятие увеличило объем услуг по ремонту тракторов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 17,8 процента.

Андрей Кобяков посетил также ОАО «Рогозницкий крахмальный завод». Сегодня это современное предприятие, где установлена импортная технологическая линия по производству картофельного крахмала с внедрением передовой ресурсосберегающей технологии европейского уровня мощностью по переработке 360 тонн картофеля в сутки. В 2014 году введена в эксплуатацию линия по производству модифицированных крахмалов мощностью 1700 тонн в год. За 9 месяцев на линии произведено 749 тонн модифицированных продуктов. Они поставляются как на внутренний рынок, так и за пределы страны. Премьер-министр посетит также фермерское хозяйство «Горизонт» Мостовского района, на Скидельском сахарном комбинате ознакомится с ходом заготовки сахарной свеклы.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться