В Лиде и в Лидском районе приемы граждан провели депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

25 Сентября 2017 2379

Приемы граждан в своих округах провели председатель Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Лидскому избирательному округу №55 Андрей Наумович и председатель Постоянной комиссии по национальной безопасности, депутат  Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Дятловскому избирательному округу №56 Валентин Михневич.

Прием граждан Андреем Наумовичем проходил в Лиде, в здании райисполкома, где имеется кабинет для проведения встреч парламентария с избирателями. Однако возможностью обратиться к нему воспользовались не только лидчане. Жительница Гродно, председатель социально-просветительского общественного объединения «Движение матерей 328», специально приехала в Лиду, чтобы  вместе с лидчанками, которые входят в объединение, побывать на приеме у председателя Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации. Организация матерей объединила женщин, чьи сыновья отбывают наказание за незаконный оборот наркотических средств. Нисколько не оправдывая поступки своих детей, матери ведут  речь о мере наказания и строгости приговора за подобные преступления.

Андрей Наумович внимательно выслушал посетительниц, уточнил ряд деталей. Он  пообещал всесторонне изучить вопрос, с которым обращались представительницы «Движение матерей 328»,  и дать ответ. Так же внимательно Андрей Николаевич относится ко всем обращениям, с которыми к нему на прием приходят посетители. Некоторые вопросы неоднозначные, очень серьезные, для того чтобы разобраться по существу, принять решения, требуется время.

4

В беседе с Андреем Наумовичем журналист узнал, что с начала года по средством приема граждан парламентарий принял 50 человек. Всем им даны ответы в соответствии с законодательством. Вместе с тем Андрей Наумович  повторно вернулся к списку вопросов, которые затрагивали посетители. Парламентарий объяснил, что это сделано для того, чтобы проанализировать, каких  направлений жизнедеятельности проблемные обращения граждан касаются чаще, в чем причина данной тенденции.

6

5

Для председателя Постоянной комиссии по национальной безопасности, депутата  Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Дятловскому избирательному округу №56 Валентина Михневича приемы граждан – это также та форма работы, которая помогает узнать, что волнует жителей Лидского района и конкретно данных населенных пунктов. Валентин Михневич со времени избрания его депутатом Палаты представителей провел прием  граждан семи сельсоветов. На этот раз он встречался с жителями Ваверки. Валентин Владимирович не ограничился встречей с людьми на базе Ваверского сельского Совета, а посетил ряд учреждений, которые имеются в агрогородке: отделение связи, магазин филиала облпотребобщества, пост МЧС. Во  время общения с сельчанами затрагивались вопросы пенсионного обеспечения, бюджета семьи,  стоимости медикаментов и другие.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться