В Лиде прошел Единый день информирования (фото)

18 Мая 2017 2326

Сегодня в Лидском районе прошел Единый день информирования. Информационно-пропагандистские группы встретились с трудовыми коллективами региона. Основной темой Дня информирования стали ключевые аспекты Послания Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь. Также на встречах в коллективах внимание уделялось профилактике табакокурения (беседа об этом велась в унисон Всемирному дню без табака). Затрагивалась и еще одна тема в преддверии даты: 21 мая – Всемирный день памяти жертв СПИДа. Во время встреч информационных групп в коллективах не был обойден вниманием и такой вопрос, как профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Журналист «Лідскай газеты» присутствовал на встрече областной информационно-пропагандистской группы во главе с председателем районного Совета депутатов, членом Совета Республики Инессой Белуш и директором  РУП «Гроднооблсоюзпечать» Павлом Скробко с трудовым коллективом филиала «Автобусный парк №2 г. Лиды». Павел Константинович и стал основным докладчиком на встрече с коллективом автопарка.

21 апреля текущего года Глава государства на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики обратился с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь. Президент акцентировал внимание на целом ряде основных тематических блоков:  экономике, занятости, заработной плате, ценовой политике, предпринимательстве, информационных технологиях, государственном управлении, социальной политике, здравоохранении, образовании и науке, физкультуре и спорте, культуре, внешней политике, национальной безопасности. По каждому из них были очерчены определенные задачи. А это значит, последовали действия Совета Министров, министерств, органов местной власти, которые призваны реализовывать те ключевые моменты, которые определены.

IMG 046IMG 101

Павел Скробко, выступая перед коллективом автопарка, подробно и основательно остановился на всех аспектах направлений, по которым страна поступательно движется вперед. В продолжение темы к присутствующим обратилась и председатель районного Совета депутатов, член Совета Республики Инесса Белуш.

IMG 066IMG 089

По другим вопросам повестки дня встречи перед присутствующими выступили Наталья Дуброва, врач-эпидемиолог центра гигиены и эпидемиологии, и Валерий Колодко, заместитель начальника Лидского РОВД.

IMG 115IMG 057

В рамках Дня информирования в коллективах организаций района побывали и другие информационные группы. Встречи состоялись в ПУ «Лидагаз», РУП «Белпочта», ОАО «Лидагропроммаш», ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» и в агрогородке Бердовка.

IMG 048

IMG 063

IMG 069

IMG 118

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться