На избирательных участках г. Лиды идёт досрочное голосование (фото)

16 Февраля 2018 1192

На избирательном участке №21, который расположен в СШ №1, сегодня продолжалось досрочное голосование за кандидатов в местные Советы депутатов.

– Всего за участком закреплено порядка полуторы тысячи избирателей, – отметила корреспонденту «Лідскай газеты» член избирательной комиссии Ирина Алексеева. – В один из дней активно голосовали досрочно студенты Лидского колледжа, проживающие в общежитии на ул. Кирова, – на выходные они уезжают домой. Накануне свои голоса отдали одиннадцать человек. В основном, голосовать досрочно приходят пенсионеры. После 17.00 заходят те, кто возвращается с работы.

Впереди выходные дни, у кого-то запланированы те или иные события, важные дела, у иных есть веские личные причины, поэтому люди, как правило, используют свое право и приходят голосовать досрочно.Алевтина Николаевна Бузина с ул. Суворова пришла заранее, до открытия участка после перерыва, внимательно изучила визитки кандидатов, представленные на входе в школу и у актового зала, где размещается избирательная комиссия.

1

2

3

– В воскресенье я уезжаю на операцию, прийти не смогу. Не люблю, чтоб за мной ходили – пришла сама. Каждый год участвую в выборах и подхожу к этому событию очень ответственно, – поделилась с корреспондентом лидчанка. – Мне припоминается мое детство и выборы на селе. Люди веселились, пели, танцевали. Выборы сами по себе были праздником.

4

6

9

Люцина Болеславовна Дашкевич также воспользовалась своим правом и пришла отдать свой голос заранее. «В выходные буду занята – уезжаю в Минск, – отметила она. – А проголосовать нужно обязательно».

У тех, кто желает проголосовать досрочно, еще есть такая возможность. Завтра избирательные участки будут открыты с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00.

11

5

7

10

12

14

8

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться