Уже 46 иностранных туристов воспользовались возможностью безвизового въезда в Беларусь

04 Ноября 2016 1792

Уже 46 иностранных туристов воспользовались возможностью безвизового въезда в Беларусь через пункты пропуска в зоне ответственности Гродненской пограничной группы.

Как сообщил пресс-секретарь Гродненской пограничной группы Сергей Шумейко, по информации на 13 часов сегодняшнего дня, безвизовые туристы пересекали белорусскую границу в пунктах пропуска «Лесная – Рудавка» и «Брузги» на польском и «Привалка» на литовском направлении. Через «Брузги» к нам таким образом въехали 18 человек: 14 граждан Польши и четверо испанцев. Через пункт пропуска «Лесная – Рудавка» - 9 гостей из Польши. В пункте пропуска «Привалка» оформлен въезд 19 иностранцев, воспользовавшихся правом безвизового въезда. В этом числе 15 литовцев, 3 поляка и 1 гражданин Бельгии.

Как известно, с 26 октября вступил в силу Указ Президента Республики Беларусь №318, дающий право иностранным туристам посещать без виз территорию специального туристско-рекреационного парка «Августовский канал» и находиться здесь не более пяти суток. Его действие продлится до 31 декабря 2017 года. Воспользоваться этим правом могут как индивидуальные туристы, так и группы.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться