Александр Лукашенко: Беларусь и Россия с развалом СССР потеряли систему, равной которой не было в мире

21 Июля 2016 1882

Беларусь и Россия с развалом СССР потеряли систему, равной которой не было в мире. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с председателем фракции Коммунистической партии Российской Федерации в Государственной думе Геннадием Зюгановым, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы потеряли страну, но самое страшное, что мы потеряли систему, которую создавали за десятилетия и равной которой не было в мире, которую надо было шлифануть, доработать - и мы бы были совершенно иным государством даже при развале Советского Союза, - сказал Александр Лукашенко. - И сегодня остатки этой системы, которую надо было бы, видимо, сохранить, мы начинаем добивать, особенно в экономике, особенно в социально-экономическом развитии".

Глава государства также отметил, что некоторые проблемные моменты остаются во взаимоотношениях Беларуси и России. "Хоть мы и продвинулись дальше всех в наших отношениях, есть нюансы, которые настораживают нас, руководство страны, и очень обижают людей", - обратил внимание Президент.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться