Эквадорская сторона рассчитывает на существенное расширение связей с Беларусью

29 Марта 2016 1653

Эквадорская сторона рассчитывает на существенное расширение связей с Беларусью. Уверенность в этом выразила председатель Национальной ассамблеи Эквадора Габриэла Риваденейра Бурбано на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Руководитель эквадорского парламента передала Александру Лукашенко самые теплые пожелания от Президента Эквадора Рафаэля Корреа, который ждет визита белорусского лидера. "Надеемся, в этом году визит состоится, и он принесет большой успех нашим отношениям", - заметила Габриэла Риваденейра Бурбано.

"Президент Корреа также попросил передать белорусскому народу самые наилучшие пожелания в связи с 70-летием Великой Победы. Белорусский народ отличился стойкостью и мужеством в годы войны, а сейчас многого достиг в своем мирном развитии", - сказала председатель Национальной ассамблеи Эквадора. Она также отметила, что политика всех государств - членов Движения неприсоединения созвучна политике латиноамериканских стран, которые находятся в постоянной борьбе и отстаивании своей независимости.

Кроме того, Габриэла Риваденейра Бурбано подчеркнула важность развития межпарламентских контактов с белорусскими коллегами и сообщила о подписанных важных двусторонних документах.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться