Хоккеисты «Лиды» проведут два важных матча с молодежной сборной и «Динамо-Молодечно»

01 Ноября 2017 2894

Домашним поражением от «Немана» (1:4) хоккеисты «Лиды» завершили сложнейшую серию встреч с лидерами экстралиги, после которой скатились с пятого места на девятое. Очередное восхождение вверх по таблице уже началось. В четверг «рыцари» встречались с «Могилевом» и одержали уверенную победу – 7:1. Героем этой встречи можно назвать Максима Валькова, который отметился хет-триком и ныне с отрывом лидирует в списке лучших бомбардиров своей команды. В его активе уже девять заброшенных шайб.

Более сложным для «Лиды» получился поединок с «Брестом». В первом периоде «рыцари» забросили две шайбы (Николишин, Шикуть), после чего игра выровнялась, опасные моменты начали возникать у ворот каждой из команд. На финише второй трети Точилкин увеличил преимущество в счете, тогда и стало понятно: брестчане отправятся домой ни с чем. Правда, гости одну шайбу все же отыграли, лишив голкипера Рубана заслуженного «сухаря».

– Ожидали от «Бреста» тяжелой, тягучей игры, – сказал после матча главный тренер «Лиды» Дмитрий Дудик. – Эта команда умеет действовать в обороне и на контратаках, поэтому сегодняшняя победа не была легкой. Мы контролировали ход матча, практически все игроки выполняли то, что от них требовал тренерский штаб: был простой и умный хоккей. Отмечу поддержку нашего фан-сектора «Lida-supporter», его представителей было слышно всю игру. Также от лица клуба хочу поблагодарить председателя Лидского райисполкома Михаила Карповича, который сегодня присутствовал на матче. Это для нас всегда дополнительный стимул. Мы и местная власть должны работать в одной команде. Отрадно, что у нас это получается.

Благодаря двум победам «Лида» поднялась в таблице на одну позицию, однако определяющие матчи в борьбе за первую шестерку еще впереди. Завтра «рыцари» дома встретятся с молодежной сборной Беларуси (начало – в 19.00), которая пока на два балла опережает лидчан. В субботу подопечные Дмитрия Дудика сыграют с командой «Динамо-Молодечно», идущей в таблице пятой. Отметим, что в связи с переносом рабочих дней субботняя игра в Лиде начнется в 19.00.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться