Дмитрий Иванов: «Это именно тот момент, когда нужно что-то менять в своей карьере»

20 Июля 2017 1758

В «Лидсельмаше» не было футболистов с таким голевым чутьем, как у Дмитрия Иванова, не было таких игроков, которые при каждом более-менее удобном моменте стремились пробить через себя. Его бомбардирские показатели иногда зашкаливали, иногда шли на спад. Однако и в те, и в другие периоды он делал все возможное, чтобы его команда побеждала.

Недавно Дмитрий Иванов принял решение сменить клуб. Его новой командой стал могилевский «Форте». Почему? Об этом рассказал он сам.

– Жизнь не стоит на месте, нужно постоянно двигаться вперед. Мне были необходимы новый толчок, какая-то «перезагрузка», – поясняет бомбардир. – Поступило предложение от «Форте», пообщался с руководителем команды, понравились те вещи, о которых он говорил, его слова по-настоящему воодушевили. Почувствовал, что эта команда заинтересована в моих услугах, к тому же пришлись по душе перспективы развития клуба. Я понял: это именно тот момент, когда нужно что-то менять в своей карьере. Конечно, в Лиде было очень тяжело вести разговоры об уходе из команды, да и давалось мне это решение нелегко. Но спасибо Юрию Вашкевичу, который пошел мне навстречу.

– «Форте» предложил более выгодные условия?

– Для меня не все измеряется в деньгах. Наверное, более важен человеческий фактор. Упорная заинтересованность могилевского клуба в моей кандидатуре сыграла большую роль. Я бы не сказал, что условия, которые мне предложили в «Форте», намного лучше тех, что были в «Лидсельмаше». 

– С какими чувствами покинул команду, Лиду?

– Лида стала для меня близким по духу городом. В ней я прожил четыре года, об этом времени останутся только самые хорошие воспоминания. Здесь живут замечательные люди. Чего стоят одни только наши болельщики – они очень крутые! Таких болельщиков нет больше нигде. Огромное спасибо им за поддержку. Даже если что-то не получалось, они гнали меня вперед. Говорю откровенно, по ним я буду скучать. Благодарен ребятам, с которыми играл в одной команде. Мы с ними добивались высоких результатов, становились чемпионами. Думаю, что совместными усилиями сделали для «Лидсельмаша» многое.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться