Без трофея, но с медалями. «Лидсельмаш» занял третье место в очередном розыгрыше чемпионата Беларуси

13 Июня 2017 2103

Далеко не все признают свои ошибки, не все стараются на них учиться. «Лидсельмаш» же вынес для себя урок из трансферных проколов последнего межсезонья и уже заранее приступил к комплектации состава на будущий сезон, не закончив еще сезон текущий.

Понятное дело, что даже потенциальные бронзовые медали не стали бы для трехкратного чемпиона страны оправданием в целом неудачно проведенного игрового года. Это же и подтверждает необычно раннее начало трансферной кампании клуба. Новости приятные: в Лиду возвращается главный герой прошлой серии плей-офф – Артем Рось. Креативный футболист запомнился не только сильными индивидуальными качествами, но и вспыльчивым характером, который, к слову, и не позволил ему надолго задержаться в харьковском «Локомотиве». В свою очередь, «Лидсельмаш» покидает другой украинский легионер Дмитрий Камеко. Он будет исполнять роль играющего тренера у себя на родине в команде «Титан-Заря» (Покровское).

Борьба же за бронзовые медали для «Лидсельмаша» превратилась в битву выживших. Во второй встрече с МАПИДом, которую лидчане проиграли за 22 секунды до окончания матча, серьезно усугубил травму голкипер Артур Новойчик. К тому времени уже досрочно завершил сезон вратарь Андрей Головнев, 19 июня ему предстоит операция. Вступить в бой пришлось молодому Илье Гремзе, который до этого провел на площадке в форме «Лидсельмаша» лишь пару минут, выходя на замену в самой концовке нескольких игр. Потенциал резервиста уже давно намекает на то, что он достоин большей практики, но, видимо, тренерский штаб видит в нем исключительно дублера. А вот когда другого выхода не было, Гремза получил место в воротах.

В начале решающей встречи Илье приходилось сложно, скорее всего, из-за той ответственности, которая внезапно свалилась на его плечи. После перерыва голкипер действовал уверенно и внес большой вклад в общую победу своей команды – 6:4. По праву бронзовая медаль оказалась на шее каждого из футболистов «Лидсельмаша», ведь абсолютно все в заключительной игре отработали в полную силу. А забивали «домостроителям» Клочко (трижды), Воронин (дважды) и Жигалко – лидеры команды в прошедшем сезоне.

GOz9HKKSS1U

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться