20 мая, в субботу, пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета на призы «Лiдскай газеты»

17 Мая 2017 1996

20 мая, в субботу, пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета на призы «Лiдскай газеты», посвященная Дню работников физической культуры и спорта.

Сбор участников эстафеты намечен на 9.30 на центральной площади Лиды для регистрации. В 9.50 состоится построение участников для торжественного открытия соревнований. В 10.00 спортивный праздник будет торжественно открыт. В легкоатлетической эстафете примут участие сборные команды учреждений общего среднего образования Лидского района; сборные команды ссузов, профессиональных лицеев; сборные команды предприятий, организаций, учреждений Лидского района.

В 10.30 будет дан старт первому забегу (городские учреждения образования); в 10.50 – старт второму забегу (сельские учреждения образования и ссузы, профессиональ­ные лицеи).Сельские и городские предприятия, организации стартуют в третьем забеге в 11.10.

Этапы эстафеты:

  • 1-6 – 350 м, жен., центральная площадь (ул. Советская) – ОАО «Лидские пищевые концентраты» (ул. Тавлая).
  • 2-7 – 500 м, муж., ОАО «Лидские пищевые концентраты» (ул. Тавлая) – поворот на Курган Бессмертия.
  • 3-8 – 350 м, жен., поворот на Курган Бессмертия – ул. Ленинская.
  • 4-9 – 500 м, муж., ул. Ленинская – здание Лидского рай-исполкома.
  • 5-10 – 400 м, муж., здание Лидского райисполкома – центральная площадь (ул. Советская).

В 11.30 начнется работа судейской коллегии по подведению итогов соревнований, а в 12.00 – построение команд для оглашения итогов, награждение победителей, призеров и лучших работни­ков спортивной отрасли.

Редакция «Лiдскай газеты» наградит команды-победительницы и команды-призеры кубками и дипломами.

Приглашаем лидчан на спортивный праздник! Вы можете стать участником эстафеты или выступить в роли зрителя и болельщика, поддержав спортсменов.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться