Уникальный «ЭКО-номер» презентовали на туристической выставке «Профтур-2017»

02 Февраля 2017 1939

Это новый совместный проект туристско-экскурсионного унитарного предприятия «Беларустурист» и концерна «Беллегпром» по популяризации отечественных брендов: гостиничные номер, в котором все предметы интерьера – от мебели и до домашнего текстиля – выполнены из натуральных материалов белорусских производителей. Мебель из натурального дерева, льняные постельные принадлежности и полотенца, глиняная посуда – все это создает атмосферу простоты и уюта и позволяет сделать пребывание гостя наиболее комфортным. Такие номера будут обустроены в сети гостиниц «Беларустуриста».

«Я думаю, что всплеск интереса к Беларуси обоснован во многом нашей самобытностью. Мы должны идти к истокам, должны идти к корням. Это то, что интересно людям. К тому же мы очень чистая страна. И это не только о наших городах, о наших лесах и реках. Но также это и про нашу продукцию – экологически чистую и натуральную, это тоже очень хороший бренд и на нее за рубежом хороший спрос», – отметила генеральный директор профсоюзного туроператора Людмила Сеньковская.

К слову, Людмила Сеньковская обустройству гостиничных номеров уделяет особое внимание. В гостиницах «Беларустуриста» уже принимают гостей «Замковые номера», убранство которых выполнено в стиле княжеских покоев.

tour8

А для гурманов «Беларустурист» презентовало еще и кулинарные проекты. Большой популярностью пользуется проект «Смак беларускай вёскi». Это целый гастрономический тур, в рамках которого туристы могут попробовать блюда по старинным белорусским рецептам. Причем в каждом регионе свои особенные рецепты и способы приготовления, которые уходят корнями глубоко в прошлое. В этом году на профсоюзной экскурсионно-туристической выставке «Профтур-2017» представлен и проект «Шляхецки густ» – яства, которыми потчивались шляхтичи и вельможи.

турист

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться