В Березовке прошли гонки на лыжах (фото)

28 Января 2017 2198

Предыдущие лыжные гонки в Березовке были три года назад. Теперь зимний праздник решили возобновить. Конечно, он был не такой масштабный, как в Лиде, но активные березовчане с удовольствием собрались на лыжню. Возраст разный, как говорится – от мала до велика. Например, Любовь Владимировна Антонович, представляющая команду ОАО «Стеклозавод «Неман» уже пенсионерка, но то, что женщина уверенно держится на лыжах, было видно невооруженным глазом. Я сразу «поставила» на нее в женской гонке. И оказалась права.

Первый старт был дан им, женщинам. Проводив лыжниц на старте, зрители сразу же переместились к финишу, и не напрасно. Вот она, первая, уже близко. Ну, конечно, это Любовь Владимировна! С большим отрывом от других участниц.

Второй в этом забеге была Люция Чулейко, представляющая команду ГУП ЖКХ, третьей – Светлана Супрон из команды ОАО «Стеклозавод «Неман». А следом за взрослыми тетями к финишу стремительно приближалась шестиклассница из гимназии № 1 Виктория Стеколенко. Вот молодец девочка! Сразу видно будущую звездочку.

- На лыжах я кататься люблю, - призналась Вика, - и даже не устала.

Среди девочек места распределились таким образом: первой преодолела дистанцию Виктория Стеколенко, второй – Анна Чуйко, третьей – Виктория Кот.

После женского забега, по номерам выстраиваются мальчишки. У них трасса чуть длиннее, но справились все. К финишу пришли краснощекими и довольными. Первым в забеге стал Кирилл Абрамчик из Березовской СШ № 2, вторым – Владислав Пенда из той же школы, третьим Иван Бакун из Неманского профессионально-технического лицея.

Последними на старт вышли мужчины.  Красиво, можно сказать, вырвались вперед трое – Игорь Анеха, Сергей Гаврилкевич, Олег Тишук. Они же, практически друг за другом, с небольшим отрывом и финишировали, так и не уступив никому первые три места.

Командное первенство распределилось следующим образом. Среди взрослых первое место у команды ОАО «Стеклозавод «Неман», второе – у команды ГУП ЖКХ.

Детская гонка завершилась победой команды СШ № 2 – первое место, второе – за командой лицея, третье – СШ № 3.

Говорят, нынешнее мероприятие собрало меньше участников, чем бывало раньше, но стоит только начать! Соревновательный дух заразителен. Даже в этот день некоторые зрители сожалели, что не встали на лыжню. Но всё ещё – впереди: новые зимы и новые старты.

23

6

7

5

48

9

9

9

9

9

9

9

9

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться