В полуфинале Кубка Беларуси «Лидсельмаш» сыграет с «Витэном»

11 Января 2017 2153

Сомнений быть не должно: на данный момент мини-футбол является самым зрелищным видом спорта в Лиде. Ответный матч 1/4 финала Кубка Беларуси между «Лидсельмашем» и «Столицей» – прямое тому подтверждение.

Аншлагом в зале СОК «Олимпия» уже никого не удивишь. Причем даже соревнования международного уровня, проводимые в Лиде, по зрительскому интересу уступают поединкам «Лидсельмаша» с принципиальными соперниками. Таких у действующих чемпионов уже очень много, соответственно и трибуны не пустуют. Все взаимосвязано.

Посещение ответной встречи «Лидсельмаша» и «Столицы» – это не только удовлетворение собственного интереса, но и дело чести. В Минске подопечные Виктора Тарчило в равной игре уступили – 2:3, – оттого дома нужно было непременно побеждать, и желательно с разницей в два гола и более. Именно в такие трудные моменты зрительская поддержка очень важна. И «Лидсельмаш» ее получил.

Благодарность не заставила долго ждать. Продемонстрировав незаурядную волю к победе, хозяева добились виктории с нужным счетом – 4:2 – и по сумме двух матчей прошли в «финал четырех». Футболистам «Столицы» стоит лишь пенять на собственные ошибки. Еще в первом тайме они не реализовали два стопроцентных эпизода, а перед перерывом позволили Иванову точно пробить после розыгрыша углового. Во второй половине встречи автогол на свой счет записал Лазюк. Бето дважды восстанавливал интригу матча, однако «обрезка» Щербича, которая завершилась голом в пустые ворота (точностью отличился Иванов), а также провал «столичников» на правом фланге (гол после этого забил Раговик) привели к катастрофичному для них результату.

За пару секунд до финальной сирены лучший зальный футболист Беларуси по итогам прошлого сезона Александр Черник попытался в штрафной площади «Лидсельмаша» разыграть сцену собственного избиения. В театр одного актера решил вмешаться Камеко, придав сценарию черту реалистичности. Судьи игроков разняли, заодно показав им по «горчичнику».

Вместе с «Лидсельмашем» в «финал четырех» Кубка Беларуси прошли «Витэн», «Дорожник» и «Борисов-900». 21 января пройдут полуфинальные встречи («Витэн» – «Лидсельмаш», «Борисов-900» – «Дорожник»), 22 января – финал. Надеемся, что поединки не останутся без зрительского интереса. Ведь Белорусская ассоциация мини-футбола заранее пошла на авантюру, назначив местом проведения решающих кубковых игр Гомель. Вероятно, представители БАМФ рассчитывали на то, что в квартет сильнейших обязательно попадут ВРЗ или БЧ. Вышло иначе. Учитывая положение Гомеля на карте Беларуси, да и состояние дорог в зимний период, вряд ли стоит ожидать на трибунах местного «Локомотива» большого количества приезжих зрителей.

Текст: Administrator Administrator